dassin789
@dassin789
Блогер баба таня #блогербабатаня

Веду свой блог, но просмотров очень мало. Как его продвинуть?

Здравствуйте!
С ноября 2017 года веду свой блог "Жилетка или разговор по душам с Татьяной Ефимовой"
https://tatyana-efimova.blogspot.com/ Регулярно наполняю его контекстом, с фото и видео.
И, как только делаю сообщение, количество просмотров и из других стран в том числе, увеличивается.
И, потом резко уменьшается.
Была зарегистрирована на рассылку в Автовебофис, но письма не доходили.
Открыла хостинг, но как мне пояснили они не работают с блогами. (не понятно тогда зачем нам рекомендовали его открывать?)
Вот так и получается, то, что мой канал Ютуб и блог не только мне не приносят материальной помощи, но даже моральной поддержки нет.
На Ютубе больше 500 подписчиков, а просмотров за редким исключением мало. https://www.youtube.com/channel/UCwrSEdNM--BbH9hlI...
И на блоге очень мало просмотров.
Сил, средств, времени (что очень актуально для многих, а для пенсионеров тем более) затрачено очень много.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
У вас не определена точная тема. Ответьте на вопросы:
О чём мой блог?
Что конкретно я хочу сказать миру?
В чём польза моих сообщений, постов для людей?
Чем мой блог отличается от других?

Ещё у вас очень много одинаковых заголовков, например, связанных с новым годом, или чемпионатом.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Людям интересны тематические блоги с качественными постами, когда автору есть что сказать.
Солянка в стиле "чукча, который что видит, то и поёт" обычно читаема только несколькими друзьями автора, которые знают его близко и потому им интересен его внутренний мир.
Остальным ваш внутренний мир неинтересен, интересна полезная конкретика по какой-то теме.
Ответ написан
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Постите в Яндекс.Дзен. Дзен автоматом будет подсовывать ваши посты разным людям, нащупывая вашу целевую аудиторию.

Если ваш блог посвящен определенной тематике, то "взлетит". Если это не что-то совсем узко-специфическое, конечно, вроде "методов неразрушающего контроля на крупных промышленных предприятиях"
Если на Дзен писать обо всём подряд (например, путешествия, кулинария, отношения, дизайн и т.д.) — то нет.

Из Дзена можно получать неплохой доход, при условии, что вы пишете регулярно, на одну тему, и вас читают люди. Ещё в дзене (как и вообще в СМИ, журналистике и в блогах) многое решает заголовок и заглавное фото, сопровождающее пост. Погуглите, как делать "кликбейт" заголовки. Но учтите ещё, что если заголовок мощный, а сама тема плохо раскрыта или не интересна и будет мало дочитываний — то яндекс Дзен будет понижать ваш рейтинг и снижать число показов (а значит — уменьшится доход или его вообще не будет)
Ответ написан
keine-lust
@keine-lust
Плохой дизайн и нечеткая тематика
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вкладывайте деньги в сео, продвижение и рекламу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы