@Faltfromoss

Сборка проекта gulp. Как инжектить css/js из node_modules по условию и без wiredep?

Народ, покажите кто какую структуру файлов и систему сборки использует для старта вёрстки web-проекта? Перелопатил кучу инфы, какого-то определённого решения не нашел. Кому как нравится, так и собирают. Пришёл к выводу, что хочу использовать gulp + sass + browserfy + browsersync (ну и прочую мелочь - изображения, html и т. п.). И хочу как-то настроить сборку так, чтобы в зависимости от флага dev = true/false все скрипты и стили собирались в один или в два файла. То есть при dev = true чтобы было два файла vendor.js(css) и main.js(css). А при dev = false соответственно всё собиралось бы в один файл main.js(css). И чтобы они автоматом инжектились в указанное место в pug-шаблоне. Browserfy может склеить js-файлы, попутно подключив необходимые зависимости. В sass можно импортировать необходимые исходники подключённой библиотеки и он тоже соберёт всё в один файл. Но эти подключения все нужно выполнять вручную. В случае с использованием bower - там есть плагин wiredep, который автоматически подключает файлы из установленных пакетов на основе настроек bowerjson. Но bower сейчас отъезжает в небытие и уже не рекомендуется к использованию. И, соответственно, wiredep с npm-пакетами работать уже не будет.
Короче, главный вопрос - есть ли какая-то альтернатива wiredep в случае установки всех пакетов в node_modules или теперь эти подключения нужно вручную делать? И возможно ли вообще на gulp реализовать логику сборки, описанную выше? Знаю, что webpack куда более мощнее и гибче в этом плане, но с ним пока не хочется связываться.
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы