DedZhara
@DedZhara
Начинающий верстальщик,геймер,спортсмен))

Какие ресурсы посетить или что почитать,чтобы стать грамотным frontend разработчиком?

Всем здравствуйте. Хочу стать грамотным frontend разработчиком. И заодно повысить работоспособность мозга. Очень банально)). Суть в том, что,я хочу сязать себя с веб-разработкой до конца жизни. Интернет пестрит многими курсами и уроками,в которых можно утонуть. Посоветуйте книги или ресурсы,где реально можно получить знания или купить какие-либо книги. Конкретно по разработке и по улучшению работоспособности мозга. Спасибо заранее за понимание. Надеюсь на понимание и содействие.
  • Вопрос задан
  • 1052 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Реальные знания можно получить исключительно реальными поступками.
А именно - пишите много кода.

Перечитав 100 или даже 1000 книжек по тому, как ездить на скейтборде, вы не станете даже начинающим скейтбордистом.
Не ищите "лучшие книги" или "топовые курсы". Просто потратьте много времени на практику.
Ответ написан
Комментировать
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Чтобы стать грамотным фронтенд разработчиком, необходимо иметь хороший опыт фронтенд разработки.
Отличным путем для получения подобного опыта будет работа в сильной команде и сложных проектах. Чтобы получить такую работу, достаточно хорошо изучить стек технологий требуемых на конкретную вакансию. Пути получения этих знаний могут быть разные.

Ответ на ваш вопрос: посещением ресурсов и чтением книг тут никак не отделаешься, чтобы стать хорошим разработчиком необходимы хорошие знания, подкрепленные хорошим опытом.
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Заимейте правило 80/20 (для новичка можно 70/30) - 80% практики, 20% теории. Из ресурсов по JS посоветую
https://github.com/getify/You-Dont-Know-JS - серия книг охватывает почти все темы JS. Если нет знания английского, самое время подтянуть хотя бы до чтения со словарем. Не нужно читать все книги за месяц, читаете первую, понимаете что-то, пытаетесь сделать что-то, например калькулятор какой-нибудь для расчета например доходов от вклада в банке, вбиваешь сумму, вбиваешь процент банка и вбиваешь кол-во месяцев и получаешь доход.
Еще задачи тут описал Как набираться опыта и формировать портфолио?

Не слушайте никого, кто говорит, что нужен только опыт в хорошей команде. Во первых, такую хорошую команду нужно еще поискать (и не факт, что они возьмут вас), во вторых, чуваки на чистой практике делают очень много велосипедов, не оптимальных конструкций, [deleted]пишут на ReactJS[/deleted]. Если бы они 20% времени отдавали какой-нибудь структурированной книге, многих ошибок бы и не было, да и многие вещи, до которых дошел сам через муки и боли работодателя, могли бы быть изучены во время изучения теории.

Не надо зубрить. Если у вас плохая память, как у меня например, и вы поняли как работают например генераторы, но завтра забыли синтаксис, то используйте Anki. Без зубрежки будете помнить (если правда заниматься, а не забивать).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы