Какие макеты верстать новичку?

Всем привет. На днях буквально закончил 1ый уровень верстки у Академии, успешно сдал проект и был полон мотивации для дальнейшей работы. Только вся моя мотивация улетучилась пока я не увидел макеты в интернете. Глаза разбегаются и не знаю что выбрать. Какие то выглядят через чур сложными, у других кривой псдшник и т.д.

Какие сайты с шаблонами можете посоветовать, откуда вы берете(брали) макеты и каких макетов стоит избегать пока что, или браться за все подряд? Всем спасибо за ответы)
  • Вопрос задан
  • 3698 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Работать Вам придется с разными. И с кривыми psd и с jpg в качество макета и даже с "хотелками" на салфетке. Так что не перебирайте, берите по очереди, берите разные. Главное больше практики. Работать с идеальным psd, в котором есть сетка, в котором дизайнер предусмотрел что реализуемо, а что нет - мне не приходилось. Всегда куча "нежданчиков", так что не ищите идеала, его нет и не будет.
Ответ написан
Комментировать
Chefranov
@Chefranov
Новичок
Ходил на различные собеседования по верстке, давали некоторые макеты для выполнения в качестве тестового задания. Если интересно, то вот собрал несколько в одной папке https://drive.google.com/open?id=1AWEvJdKJ4ShiZsPZ...
Ответ написан
@lagudal
В свое время, когда очень сильно искал работу и цеплялся за каждое предложение, согласился на испытательную неделю в другом городе (оплачиваемая работа, 5 дней в оффисе, верстка 2-х страниц, главной и контакта, + слайдер предпочтительно сказали на angular и контакт формуляр на php с ajax).
В первый день получил рабочий ноут, под виндовс 7, на котором не было ни фотошопа ни вообще какой либо графической программы. В качестве макета получил вообще непонятно откуда взятый кривой pdf, размеры которого не совпадали с требуемыми на выходе. Да, еще нужен был полный респонсив, но на таблет- и мобильную версию даже такого не было дано.
В общем, обплевался весь, поставил портабельный гимп, запилил туда бутстраповскую сетку, сделал с горем пополам jpeg, кое как подогнанный под эту сетку...
В общем, в середине среды сделал, в общем то на мой взгляд, максимально неплохо, что можно было из этого сделать, но уже точно знал, что работать здесь не буду. Потому как мне сказали, что так будет всегда...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы