@poiskpochta

Отследить можно смартфон включенный, если сим карты в телефоне нет, можно ли отследить?

Например если человек в разработке.

Отследить смартфон включенный, если сим карты в телефоне нет, можно ли отследить ?
вайфай также отключен и сим карту вынуть с телефона, его можно отследить место ?

Я тут узнал, что если выключить телефон, но оставить сим карту в телефоне, то по соте можно отследить место, где находится телефон . Вот думаю если вынуть сим карту, отключить вайфай, но включить телефон, его реально отследить место, где находится телефон ?

Буду рад любым ответам по данному вопросу
  • Вопрос задан
  • 43981 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@4sprint
Можно включенный, если подключен к интернету. Так же можно посмотреть последнюю точку, где он был подключен к нету. подробнее смотри akak.pro/kak-najti-i-zablokirovat-uteryannyj-andro...
Ответ написан
Комментировать
@hx510b
"Я знаю, что ничего не знаю"
Если SIM карты нет в устройстве, но модуль сотовой связи включен - то телефон может регистрироваться в сети и соответственно там становиться известным оборудованию оператора. (При этом телефон может на экране показывать что угодно - будто нет связи или показывать шкалу приема - без гарантий).
Регистрация в сети без SIM карты возможна для осуществления экстренных вызовов.
По-моему, это даже требование стандартов сотовой связи.
Это можно проверить - вытащить SIM карту и попробовать позвонить на 112.
Сам по себе сотовый телефон является радиопередатчиком и его работа в сетях связи может обнаруживаться прослушиванием радиоэфира, а местоположение вычисляться по уровню сигнала на базовых станциях (так работает услуга Поиск/Локатор) или пеленговаться по излучению, например, как это показано в фильме про Штирлица.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы