@madaraice

Простой файлообменник: хранение и выдача файлов,как лучше реализовать?

Делаю простой файлообменник, которым пользоваться будут от силы человек ~50-100 (если это уточнение на что-то повлияет) или даже если им никто пользоваться не будет, чтобы не стыдно было на гитхаб выложить и использовать как один из проектов для портфолио.
Я не знаю как правильно реализовать хранение файлов и их выдачу пользователю: при загрузке файла, он перемещается в отдельную папку и хранится там n кол-во дней, далее в БД вносится ссылка на скачивание этого файла.
Чтобы получить файл, пользователь вводит ссылку, в БД проверяется есть ли ссылка на этот файл и при успехе файл выдаётся else ничего не происходит.
Правильно ли я мыслю? Или можно реализовать как-то по другому, например как-то грамотнее?
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
Ну на проект для портфолию это не тянет, так как тут работы менее чем на час с гуглом.

Можете усложнить. Сделать простые ссылки и ссылки с дополнительным паролем, прикрутить несколько типов файлов - которые удалятся через день, через месяц, через год. Может быть даже монетизацию прикрутить для тренировки.
Прикрутить проверку на вирусы через какой-нить API.
Прикрутить комментарии к файлу.

В общем то, что вы написали - это пока что ~10 строк кода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы