Sc0undRel
@Sc0undRel

Ускорит ли Wordpress покупка более мощного сервера?

У меня сейчас VPS (2x2000 МГц/4 ГБ/100 ГБ)
Как бы я ни пытался оптимизировать Wordpress, мне все равно не нравится лишняя секунда задержки при открытии, особенно в админке wordpress.

Реально ли переезд на какойто более мощный сервер ускорит открытие сайта или имеющихся у меня ресурсов и так предостаточно и ничего не изменить?
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если нет нагрузки от кучи пользователей то нет
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
мне все равно не нравится лишняя секунда задержки при открытии, особенно в админке wordpress.

1) Это вордпресс, что вы хотели, вы еще битрикс не видели
2) Профилирование - процесс выяснения узких мест, если в коде разбираетесь - вполне возможно это даст вам ответ что и где можно изменить.
3) Кэш - проверьте работу механизма кеширования(включите/отключите), иногда вп дико глючит с некоторыми расширениями в плане работы с кешем.
4) Возможно проблема не в вп, задержку могут давать скрипты/файлы загружаемые со сторонних ресурсов(например капча или яваскрипты с медленных серверов), посмотрите что у вас загружается долго через консоль хрома, вкладка нетворк.
Ответ написан
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Как вариант можно поменять хостинг с такими же характеристиками, но уже с SSD вместо HDD.
Как и сказал Fixid - нужно смотреть на настройки и оптимизацию.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
  1. Хорошие и не нагруженные диски и процессор
  2. Достаточное кол-во RAM для кеша
  3. Тонкая настройка веб-сервера и MySQL
  4. Wordpress я так понимаю оптимизировать уже некуда. Но лучше начать с него.
Ответ написан
@krinbin
Если стоит nginx то настройте кеширование через него, а не через php.
В остальном php от 7 версии нормально увеличивает скорость как в админке, так и на самом сайте.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Nginx, PHP 7.2 c Opcache, объектный кеш. Настроить это все нормально (плюс БД).
Дальше - профилирование кода. Можно Blackfire.io - он легковесный, можно запустить на продакшне (не будет такого тупняка как от Xdebug). Профилирование выявит узкие места, по ним можно будет делать выводы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы