Как эффективно майнить litecoin?

Здравствуйте. Из академических целей решил посмотреть мейнеры монеток.

Есть в наличие: windows 8.1x64, GeForce 9800GT 1GB.

Взял cudaMiner (последняя версия 2013.11.20) запускаю со стандартными параметрами нагрузки по виндовому диспетчеру задач на процессор и память минимальная, но компьютер стал подтормаживать. Причем, судя по всему тормозят не операции, а именно отрисовка объектов на экране: перетаскиваешь окно, а оно не успевает перерисовываться. Попробовал много разных комбинаций, но тормоза все-равно на месте. По логике основное что влияет на это --threads но у меня его вообще изменить не удаются если ставлю значение отличное от 1, то майнер крашится.

1. Можно ли как-то задать желаемую нагрузку на видиокарту, но или просто понизить khas/s дабы понизить нагрузку?
2. Подскажите софт которым можно мониторить нагрузку на видеокарту, по аналогии с диспетчером.
3. cgminer можно как-то запустить на nvidia картах или только AMD? Как у него обстоят дела с возможностью ограничения скорости мейнинга?
  • Вопрос задан
  • 15465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
3dstepych
@3dstepych
Product manager
После такого подъема курса решил тоже начать майнить лайткоины. Из всех ваших вопросов могу помочь только с номером 2 - использую Process Explorer . В ней и cpu, и gpu, и вообще все что можно :)

P.S. А есть ли смысл майнить на 20khash/s? Проверив через калькулятор свою gtx770 с 218khash/s в месяц получается около $130, при расчете что электричество бесплатно.
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Я вам рекомендую не майнить на нвидиа-карточках - их производительность удручающа. На простецкой HD 7950 вы получите 600КН за 250$.

3. Насколько я вижу вот тут, для нвидиа используется cudaMiner или reaper. В последнем интенсивность майнинга настраивается параметром agression.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы