dimqakolyada
@dimqakolyada
пытаюсь делать сайты

Как разрабатывать модуль opencart, зависящий от сторонних пакетов, подключаемых через composer?

Здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос. Я планирую разработать модуль, но проблема в том, что модуль будет зависить от сторонних библиотек, типа guzzle, propel, ... которые в моем понимании подключаются через composer и лежат в vendor. В связи с этим у меня вопрос, как собирать модуль? неужели придется хранить в модуле весь vendor? или это дурной тон и принято действовать как-то иначе?
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
prototype_denis
@prototype_denis
Symfony
Нет, это не плохой тон держать вендров в своём пакете, даже если и ваш пакет подключается через composer.

Всё зависит от проблемы, котрую необходимо решить.
В качестве примера symfony/phpunit-bridge где данный пакет, при запуске в зависимости от версии php и других параметров уставнавливает в свою директорию определённую совместимую версию phpunit и запускается...

А так же куча других пакетов, которые хранят вендоров.

хочется, чтобы модуль можно было устанавливать через адмику

Я так понимаю, что загружается некий архив в админке? Если да, то смедло используйте composer archive и распространяйте данный пакет таким образом.

Единственное, что нужно будет учесть - использовать ли автозагрузчик composer или свою обёртку, так как не только ваш пакет может работать с composer.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 июл. 2019, в 19:35
100000 руб./за проект
17 июл. 2019, в 19:28
800 руб./за проект