@KeterVik

Насколько эффективны Codewars и/или CodinGame для практики?

Дочитал книгу "Грокаем алгоритмы" и понимаю, что ничего не знаю. Прочитанное просто нет где применить. Так как книга повествовала о алгоритмах на самом базовом уровне и математики было чуть более чем нисколько, то хочется прочитать книги по алгоритмам более серьёзные. Но кроме этого нужна практика и из всех интересных на мой взгляд сайтов выделил Codewars и CodinGame. Первый содержит множество задач разного уровня, а второй сделан в виде игры и возможно к алгоритмам он не относится. Насколько помогут подобные сайты в практике и будут ли они эффективны?
  • Вопрос задан
  • 1095 просмотров
Решения вопроса 2
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
В большинстве своем, знание алгоритмов является академическим знанием и при ежедневном написании кода вы вряд ли будете деревья ворочать. Да, полезно ознакомиться с базовыми алгоритмами и структурами данных, понимать сложности алгоритмов и операций при работе со структурами, но, на первое время, не более того.

Не знаю о CodinGame, но codewars это больше про задачи на логику, а не алгоритмы. Этот сервис поможет, если вы еще неуверенно владеете синтаксисом языка или если есть проблемы с конвертацией логических цепочек в код. Если эти навыки освоены, то следует переходить к проектам более близким реальности.

Если с английским туго, кроме упомянутых выше сайтов еще можете посмотреть https://github.com/mbelsky/js-problems – русскоязычный сборник задач
Ответ написан
Комментировать
ApeCoder
@ApeCoder
Это зависит от того, какая будет практика. Но с другой стороны, практика зависит от того, что вы знаете. В CodinGame часто к задаче прикладывают ссылки на алгоритмы которые надо использовать (например A* для поиска пути, нейросети и генетические алгоритмы) просто надо пройти элементарные уровни и дойти до чего-то

Сайты полезны тем, что стимулируют за счет геймификации и соревновательности.

В принципе так же можете присоединиться к опенсурсному проекту или придумать себе задачу сами, решать задачи с собеседований (например, иногда яндек публикует), пройти летнюю школу или сделать учебный проект.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы