Есть ли шансы работать в крупных компаниях не имея ВО?

Поверхностно перепробовав многие сферы разработки ПО остановился на геймдеве, так как это действительно интересно и приносит удовольствие. Но есть ли возможность работать в геймдеве без высшего образования? Я говорю именно о геймдеве уровня AAA-игр, а не о юнити-конторах которые каждую неделю работают над новым "3 в ряд" для мобилок.
В моём же городе вакансии геймдев есть только от Wargaming и Ubisoft. Требования не особо отличаются, разве что вторые требуют знание технического английского. Но они не требуют ВО, нигде об этом у них не написано.
Если же рассматривать вакансии из других стран, то там (не везде) требуют ВО именно по CS или SE, при том так прямо и пишут в требованиях, что нужен диплом бакалавра или выше по CS.
Я же учусь не в самой лучшей, без преувеличений, шараге, не на айти специальности и смысла там учиться даже нет. Но я и не вижу особого смысла получать образование где-то ещё. Разве что после обучения поехать за бугор и попробовать себя там, деньги бы были.
Нужно ли волноваться по этому вопросу?
  • Вопрос задан
  • 1017 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Компаний много. Проектов много. Руководителей много.

Вы же понимаете, что принятие решения зависит не от мнений случайных людей на тостере, а от конкретного проджект менеджера или HR-ра, который будет рассматривать ваше резюме.

И если вам на тостере все скажут "да не нужно никому ВО", а руководитель проекта скажет "нет ВО - досвидания", вы его скриншотами с тостера не переубедите.

Идите к ним напрямую и спрашивайте при трудоустройстве.
Ответ написан
Комментировать
@m0nym
Волноваться нужно будет когда не будут давать рабочую визу.
Или когда захочется работать в госкомпаниях.

Остальным официальное образование - не интересно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Но они не требуют ВО, нигде об этом у них не написано.

Значит ли то, что если на заборе нет надписи "х.." - его там на самом деле нет? Или все же для гарантии пойти и убедиться?

Чем больше контора - тем сложнее и формализованнее у нее бизнес-процессы, в том числе и по найму кадров. Если у конкретной девочки-эйчара стоит в требованиях "наличие ВО" - она просто не будет рассматривать резюме без оного.
Но тем не менее лучший способ - это выяснить как минимум по телефону.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Вот я работаю в большой конторе (30k сотрудников). Знаю, что в какие-то отделы берут без в/о, в какие-то - нет. Это все на откуп руководителя. Я бы сам не взял.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Легко
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Есть. Стать владельцем такой компании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы