@Dima_kras

Как получить доступ к системным файлам на Mac os Sierra?

Добрый день, столкнулся с плохим качество картинки на доп. мониторе, вроде дело в неправильных настройках, для решения проблемы нужно заменить файл в директории /System/Library/Displays/Contents/Resources/Overrides/

Делал по инструкции macosworld.ru/ycbcr-rgb-macbook-external-monitor-p...

Ни как не могу получить туда доступ, пробовал скопировать через терминал с помощью sudo cp - не хватает прав.
Включил root пользователя, зашел под ним - не хватает прав.

Может есть еще какой-то режим?
  • Вопрос задан
  • 2865 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
Читайте про SIP и как его отключить.
https://m.imore.com/how-turn-system-integrity-prot...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@averkoff
Сегодня столкнулся с похожей проблемой. После обновления до новой версии Catalina 10.15 опять на внешнем мониторе мыло. Ну думаю, решу как обычно с помощью утилиты patch-edid.rb, а не тут то было, SIP отключил, но после перезагрузки прав на папку Overrides не получил (команда "csrutil status" сообщает что sip disabled), через свойства папки права поменять не могу, что делать? как получить доступ к этой папке?
Ответ написан
@tltphoto
averkoff получилось ли в итоге сменить права папки? Если да то как вы это сделали?
Ответ написан
@tomlog
Не нужно никаких SIPов отключать, просто создайте структуру в пользовательских библиотеках и скопируйте туда папку с файлом. Если диск называется Macintosh HD, то путь должен быть такой :
/Volumes/Macintosh\ HD/Library/Displays/Contents/Resources/Overrides/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы