Сервер виртуализации с GPU для дома

Давно хочу заиметь домашний сервер с нормальной видюшкой для поиграть иногда в WoT. И как-то с выбором железа определиться не могу.
Сейчас в наличии:
i5-2500k
asus p8z68-v
4*4gb ram
gtx 560
Chieftec BA-01B-B-B (ATX + E-ATX)
Есть ли у кого опыт создания подобного в домашних условиях, проброса и нормальной работы видеокарты?
Хотелось бы использовать VMware, однако, судя по всему, там пока это сыровато работает. Нашел такой отзыв:
Пробрасывать/делиться PCI/PCI-Е под VMware находитcя в зачаточном состоянии. И хотя это не в тему: если нужды в VMware нет, пробуйте HYPER-V. Всё что поддерживает DX11 и имеет WDDM 1.2 драйвер - работает.
Если интересно...
rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=59123820#59123820

В целом готов переехать на серверную мать и какой-нить Xeon
Требования к МП:
PCI-E x16 (video)
PCI-E x4 2шт (HBA+expander)
PCI/PCI-E x* (sound)
2GBlan или 1 порт+слот под доп. сетевую
  • Вопрос задан
  • 9405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
Материнская плата не поддерживает VT-d. Процессоры с индексом "k" тоже не поддерживают VT-d.
А еще по моему опыту, видеокарту от Nvidia не получалось пробросить на ESXi (5.1).

Так что у вас не получится ничего пробросить. Для проброса видеокарты я использую железо на платформе AMD. habrahabr.ru/post/203488/
Ответ написан
Diman89
@Diman89 Автор вопроса
статью вашу я читал когда она вышла, занес в заметки, но:
- не хотелось бы на домашнем железе
- я готов поменять все свое железо
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Материнка на базе чипсета Intel Q87 с поддержкой vPro
Соответствующий проц с поддержкой VT-d (можно ксенончик)
32 гига оперативки (гипервизоры это любят сино сино)
ESXI 5.5 (шлите лесом любого кто вам рассказывает что она сырая и нужно ставить 5.1) или Hyper-V
Карточку от Nvidia (решение нагуглится или придет само после трех суток секса с этим железом)
Флешку для установки на нее самого гипервизора
Пару винтов.

И будет вам щасте =)
Ответ написан
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Был опыт на таком железе:
i7-2600
asrock
4*4gb ram
gtx 680
В итоге вернулся на стандартную конфигурацию, ибо нет смысла. Смысл есть, если есть вторая видео, чтобы играть вдвоем, или если комп работает 365/7/24, но это накладно (дорогое электричество).
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Хм, если для поиграться - любая мать + проц, умеющие виртуализацию аппаратно, плюс windows server 2012 r2 с ролью hyper-v.
У меня так на ssd живет ось, вижуал студио 2013 (asp.net mvc dev), ms sql с базами на hdd, ну и играюсь еще.
плюс пару виртуалок для тестирования того, что не хочется запускать под основной ОС.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы