Изучение технологий по созданию сайта, как не запутаться?

Собираюсь создать сайт, для практического изучения технологий. Начать с низов. Сначала с HTML+CSS. Потом по порядку попробовать с фреймворками, постпроцессорами sass/LESS, затем добавлять PHP, JS, библиотеки jQery, написать админку и т.д. По отдельности некоторое знаю, цель научиться применять все вместе и прокачать уровень.

Суть самого вопроса: возможно потом на таком сайте практиковаться переводя на другие технологии, например PHP на Python или Ruby? И т.д. Как в процессе не запутаться? Может есть у кого информация по толковым чек-листам сего процесса?
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Решения вопроса 3
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Valter1234
@Valter1234
Привет!
возможно потом на таком сайте практиковаться переводя на другие технологии, например PHP на Python или Ruby?
Возможно.
. Как в процессе не запутаться?
В случае с PHP, Ruby и фраемворками JS лучше сносить все, а потом писать уже писать прежний функционал. Так вы точно не запутаетесь. И для надежности можно написать функционал на бумажке, чтобы не забыть. Или можно заскринить например код PHP, а потом писать на Python и в случае чего разбирать код на PHP и понимать, чего не реализовано в проекте.
Ответ написан
Комментировать
@Yan-s
возможно потом на таком сайте практиковаться переводя на другие технологии, например PHP на Python или Ruby?

Возможно, но это скучно и непродуктивно. Во первых делайте проекты не "в стол", а обязательно публикуйте их. Во вторых, если хотите попробовать что то другое, что потребовало бы переписать проект не по техническим предпосылкам, а из интереса или обучения, то вместо переписывания просто начните новый проект.

У такого подхода будет множество плюсов. И какой то, пусть минимальный доход, с каждого проекта (хоть хостинг с доменом то отработают) и опыт в долговременной поддержке кода, научитесь находить и воплощать идеи, и будет что в портфолио показать,....
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы