Как реализовать большие изображения с отложенной загрузкой?

Всем привет! Никогда ранее не использовал эту технологию, но вопрос срочный, т.к. мне нужно выполнить тестовое задание. Прошу войти в положение и помочь разобраться. Выслали задание, мне интересна следующая часть:

Необходимо написать лендинг на любую тематику. Один текстовый блок, два графических
с большим кол-вом изображений (большие изображения желательно
реализовать с отложенной загрузкой).


Я не понимаю, что значит "большие изображения желательно реализовать с отложенной загрузкой"? Если я не ошибаюсь, то отложенная загрузка применяется для всех изображений которые появляются по мере скрола страницы. Разве можно применять к отдельным изображениям?

Если я ошибаюсь, то как такое реализовать? И в целом, где есть хороший материал по этой теме? Я понимаю, что гугл в помощь, но сейчас просто нет времени серфить по сайтам. Заранее благодарю.

  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Otrivin
junior full-stack сисадмин
1) на CSS похожий эффект делается с помощью background-image; должен сказать, что фоновые картинки поисковиком, вроде как, не индексируются.
2) на is/jQuery есть куча плагинов, но все они замещают тег IMG, что может плохо сказаться на поисковой оптимизации изображений. Особенно обидно, если они - оригинальные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект