reanimatorzon
@reanimatorzon

Чем заняться, когда сломана правая рука?

Я уверен, что этот вопрос точно войдет в ТОП100 самых глупых вопросов на Хабре, но все же задам… Кто из тех, кто более 8 часов в день проводит за компом, сталкивался с этой проблемой, как убивали освободившееся время?
  • Вопрос задан
  • 40527 просмотров
Решения вопроса 2
Gibbzy
@Gibbzy
Читать
Смотреть кино/сериалы
купить мааааленькую клавиатуру и тренироватся печатать на ней только одной рукой.
Проводить больше времени с супругой/подругой — скоро 8е марта же
Пить чай и кушать конфеты
Гулять по городу в наушниках с приятной музыкой
Одной рукой можно делать легкую уборку дома
Ответ написан
DevMan
@DevMan
Я с поломанной рукой играл в баскетбол 2-3 раза в неделю.
Правда приходилось практически каждую неделю ходить к врачу для восстановления осыпавшегося гипса и выслушивания какой же я всё-таки идиот :)
Зато стал мастером обводок и научился завязывать шнурки одной рукой и зубами.

На работе кодил понемногу левой рукой и занимался парным программированием. В целом жил своей привычной жизнью.
Рука (разумеется, если не особо тяжёлый случай) — нестрашно. Намного тяжелее с поломанными ногами или рёбрами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 21
ItHamster
@ItHamster
у вас есть хороший повод потренировать левую руку :)
Ответ написан
Ogra
@Ogra
Играть в Heroes of Might and Magick / Disciples / King's bounty, etc
Играть в шахматы, решать шахматные задачи и этюды

Почитать книги
RTFM по какой-нибудь новой технологии

Если умеете/учитесь играть на гитаре — практиковать hammer-on/pull-off, тэппинг, м.б. бэнды.
Если не умеети ни на чем играть — попробуйте губную гармошку
Ответ написан
andreycha
@andreycha
<Fustard> fuck
<Fustard> now im bored.
<Fustard> oh well
<Fustard> at least i have a cock and the internet left hand.
<Fustard> ill do something with that.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Я работал дальше =) правда у меня пальцы были свободны. А вообще займитесь чтением =) это лучшее занятие, очень много наверстаете.
Ответ написан
curlydevil
@curlydevil
Смотрите такие шедевры аниме-искуства как Блич или Наруто — пока просмотрите все 300+ серий каждого сериала — рука успеет сростись =)
Ответ написан
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Pen spinning!

Научитесь крутить левой хоть немного — вот уже и правая поправится, тогда начнете и на правой крутить, да ее разрабатывать (хотя ручку крутят, на первый взгляд, только пальцами, реально мышцы предплечья тоже замечательно разрабатываются, т.к. кисть и предплечье не стоят на месте!).

Из плюсов:
  • любите крутить в руках мелкие предметы — вырастет зависимость от пенспиннинга :)
  • развитие мелкой моторики рук — полезно в любом возрасте;
  • профилактика туннельного синдрома;
  • можно крутить одной рукой, а второй неторопливо печатать или орудовать мышью, или даже рисовать;

Из минусов:
  • любите крутить в руках мелкие предметы — вырастет зависимость от пенспиннинга :)
  • ручка падает постоянно, чтобы не пугать домашних или коллег, нужен коврик на стол размером во все свободное пространство перед монитором (но крутить на теплом полу или на кровати просто замечательно);
  • обучаемость очень сильно зависит от возраста (читай — падает экспоненциально, чемпионы мира — школьники--двоечники);
Ответ написан
@Narical
Это не то чтобы полностью серьезный ответ, но самим фактом его написания я хочу выразить надежду, что в обозримом будущем сначала мой ответ станет вполне серьезным, а впоследствии даже таких вопросов задавать не будут, потому что ответ очевиден, вот :)

habrahabr.ru/blogs/gadgets/115055/
Ответ написан
Комментировать
SCode
@SCode
Читать! Сейчас можно читать то, что никогда не получалось или не нравилось, конечно же, это мануалы, скучные, но полезные топики и т.п. Я думаю это редкое и полезное времяпрепровождение. Страницы листать на сайте получается же? Тебе же не помогали зайти на хабр и писать вопрос. Ведь смог написать этот вопрос :)
Ответ написан
Комментировать
@seneast
Python-dev
Смотря как сломана, если пальцы свободны, то в принципе ничего страшного, у самого сейчас рука в гипсе и продолжаю работать, первую недельку непривычно было но потом привык.
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
Изучать новые технологии…
Ответ написан
@holivar
Изучите Эсперанто
Ответ написан
t_q_l
@t_q_l
Интересная личность
решать логические задачки
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Когда у меня отнималась полностью левая рука я чувствовал себя абсолютно беспомощным, почти все действия в этой жизни мы делаем двумя руками, открываем дверь и перекладываем её из руки в руку, берем тарелку кажется одной рукой но второй всегда придерживаем, в общем однорукий бандит.
Ответ написан
Комментировать
Alex_EXEcuter
@Alex_EXEcuter
Чем заняться? Разрабатывать!
Чем раньше ты начнешь разрабатывать руку тем раньше ты придешь в норму.
Я продуплил это чудное время и спустя пол года все еще плохо владею правой :(
Ответ написан
Комментировать
sl4mmer
@sl4mmer
А в чем проблема? Просто присвойте объекту leftHand свойства класса rightHand.

P.S. ну и тупо фапать опять же можно…
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
пользуйся моментом, беги к девушкам знакомиться, они любят жалеть раненных бойцов.

а если серьёзно, то это доставляет неудобсво, но в принципе не делает тебя полностью недееспособным, всё можно делать и левой. тем более прокачаете вторую руку, а это куча плюшек по жизни. у меня друг(программист) с декабря ходит с рукой, ещё спица осталась. успел и на площадь сходить и в тюрьме посидеть и на работу ходит как обычно. даже со спицей нас в кикер обыгрывает иногда.
Ответ написан
Комментировать
Andrewww
@Andrewww
Летом, когда правая рука до локтевого сустава была в гипсовом плену, первые пару дней было ужасно неудобно работать мышью или по тачпаду, потом привык, и даже стало нравиться. Как ни странно но кушать левой рукой быстро приноровился (видать базовые инстинкты пропитания сработали). Даже понемногу научился писать карандашом (ручкой как то сложнее выходило), мелкие домашние дела делать (покрутить отверткой, что то покушать придумать, забить гвоздь). После выздоровления, на работе еще наверно пару недель держал мышь в левой руке, вводя в недоумение коллег. Из минусов было прием душа — так как лето в Одессе безумно жаркое, а гипс тоже не самый «дышащий» материал. Так что считаю что это был лишь положительный опыт и раскрытие своих возможностей!
Ответ написан
@Robotex
Развивать правое полушарие мозга.
Ответ написан
Комментировать
@BearOff
Почему-то не заметил очевидного совета — поставить галочку «мышь для левши» — и продолжать при желании делать всё то же, что и раньше (за компом). Самая большая проблема — одновременно нажимать всякие шифты/контролы, но я как-то извращался.
Хотя я поддерживаю совет перечитать всё, что давно откладывалось.
Ответ написан
Комментировать
reanimatorzon
@reanimatorzon Автор вопроса
habrahabr.ru/qa/5485/#answer_29550 — тут написано, что я решил не осваивать мышь. никакой надобности. у меня тачпад удобный достаточно, а на игрушках, где мышь должна летать, я не залипаю.
Ответ написан
@ComodoHacker
Можно научиться рисовать. Начать по крайней мере. В жизни не раз пригодится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы