cleverpope
@cleverpope
Human developer (JavaScript / Swift)

Как организовать мульти-экранную форму?

Входные данные: Есть UITabBarController. Внутри каждой табины есть UINavigationController. Мы работаем в рамках одного из табов.
Все в какой-то степени по MVVM. Не использую storyboards и .xib файлы.

Задача: Нужно сделать форму, которая в итоге отправит данные, собранные на каждой из ее (формы) этапов на сервер. В процессе заполнения будут отправляться различные вспомогательные запросы чтобы заполнять различные контролы данными.

Интересует:
  1. Дизайн таков, что каждый этап формы можно сделать как отдельный UIViewController который пушится в стек, но не знаю, обязательно это или нет. Не знаю, существуют ли другие удобные варианты. (далее в вопросах буду исходить из того случая когда каждый отдельный этап формы это отдельный UIViewController)
  2. На каждом этапе (экране) формы есть заголовок, причем заголовок зависит от контекста, общего для всей формы и определяемого на начальном этапе (экране) формы
  3. Так же должна быть возможность выкинуть или наооборот добавить один или несколько этапов конкретному контексту
  4. Очень интересует каким образом я могу получать доступ к собранным данным с различных этапов формы

  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
EgorkZe
@EgorkZe
iOS (Swift), GoLang
Делай общий flow storage и инжекть в каждый из экранов, заполняй данными и когда дойдешь до последнего шага во флоу то можешь забрать обратно данные из flow storage и делать с ними что хочешь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы