Как правильно работать статейному сайту с Яндекс Дзен?

Всем привет

Сейчас просматриваю Яндекс Дзен, появилось несколько вопросов:

1) Имеется статейный сайт, который зарабатывает на том, что привлекает массовый трафик и далее его конвертирует по CPC/CPA системе. Т.е. это не новости, а каталог статей по типу "Как правильно выбрать чайник". Имеет ли смысл пихать такой сайт в Дзен или нет?

2) Я могу просто дублировать статьи со своего сайта в Дзен? Если да, то будет ли Дзен "похищать" трафик с моего основного сайта, ведь по сути контент и там и там будет одинаковый?
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
1) Имеет, но сейчас сайт к Дзену можно прикрепить только после того как канал в Дзене наберёт 7000 дочитываний в неделю с длительностью более 40 секунд. Поэтому вам сначала надо будет пару месяцев качать Дзен вручную.

2) Когда RSS подключите то переходы сразу на сайт будут происходить. Учитывая что Дзен сам по себе сейчас в поиске почти не висит, то нет, трафик в Дзен перетекать не будет.

Хотя Яндекс всяко старается показать что любит в Дзен уникальный контент, а не перепечатанный, поэтому, пока сайт не подключили - статью в Дзен, а потом на сайт.
Ответ написан
Комментировать
@anastacya
Ап по состоянию на май 2020 года. Теперь в Дзене надо набрать не 7000 дочитываний, а 10000 минут просмотра.
По рсс Дзен почти перестал принимать сайты. И да, Дзен активно висит в поиске и при дублировании будет похищать трафик с сайта. Для Дзена надо писать отдельные короткие статьи и переливать с них трафик на сайт. Вот подробная статья о том как подключить сайт в Дзен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы