Alexandra91
@Alexandra91

Случайно удалила файл, как вернуть?

Доброй ночи. Пользуюсь программой Outlook Express по требованию начальства. Сегодня утром случайно удалила файл inbox.dbx, в последствии из папки Inbox исчезли все письма. Подскажите, существует ли способ который поможет сделать восстановление outlook express?
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hacker342
@hacker342
Like Linux
У вас есть свой почтовый сервер? Exchange. Если да, админы Exchange помогут.
А если нет, можете попробовать OE-Mail Recovery
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Если у вас Outlook Express хранит файлы на том же разделе, куда могут писать ОС и другие программы, то я бы в первую очередь посоветовал выключить компьютер, чтобы удалённый inbox.dbx не был затёрт другими файлами.

Подключите диск к компьютеру с рабочей ОС, скачайте бесплатную программу R.saver и запустите полное сканирование.

Предварительно убедитесь, что никакие программы или ОС не записывают / не будут ничего записывать на раздел, где хранился inbox.dbx, и не сохраняйте ничего на тот раздел сами (в т.ч. архив с программой).

Если речь идёт об ССД, подготовьтесь заранее и не включайте его впустую - команда TRIM может стереть данные безвозвратно. Надо либо действовать быстро, либо отключить её.

Если нужна более подробная инструкция, посмотрите видео про восстановление удалённых файлов, либо напишите тут в комментариях.
Ответ написан
Комментировать
Alexandra91
@Alexandra91 Автор вопроса
А можно ссылочку на эту OE-Mail Recovery?
Ответ написан
Комментировать
SinyavinAnton
@SinyavinAnton
Есть сервис по восстановлению данных https://onlinefilerepair.com/ru/outlookexpress-rep... а есть резервные копии из которых можно восстановиться. Если копий нет, то на будущее очень рекомендую регулярно создавать резервные копии важных почтовых данных, чтобы избежать проблем, связанных с непредвиденной потерей информации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы