@FlipWho

HP ENVY 4 не дружит с Windows 10?

Други выручайте. Заманался я уже...

Имеется довольно неплохой ноутбук: HP Envy 4 (E6Z55EA#ACB), с предустановленной (когда-то) Windows 8. В этих ноутах для быстрой загрузки сделан RAID с обычного HDD с SSD (mSATA) на 32гига. Один умник решил поставить туда Windows7 (пару лет назад) и рейд убил.
Забрал я ноут себе, купил SSD (mSATA) - Samsung 850 Evo на 512Гб, а HDD оставил как помойку.
Установил когда-то Windows 10 и проблем не знал, но сейчас, решил переустановить и купил лицензию на EBAY за 250р. Качаю последний дистрибутив с официального, естественно, майкрософта - Win10_1803_Russian_x64 - и эта тварь виснет намертво при logon.
Я вычитал миллиард статей (биос настройки, GPT/MBR, разбить диск, убрать гибернацию и т.п.) и выясняется, что мой ноут официально типа не вывозит Win10. В итоге я кое-как ставлю винду, но она всегда встаёт как Домашняя. Сама себя активирует и не принимает другие ключи (0xc004f050 ошибка при активации). Видимо, всплыло прошлое - предустановленная Вин8 (в биос так и написано). В общем я уже не знаю что делать, на форумах есть мнение, что Самсунг ЭВО глючной SSD, но он mSATA и просто так никуда его не запихнешь...
Когда в 10й раз встает винда, обновляю драйверы (через обновлятор виндовый, через диспетчер устройств), софт ставлю и оно работает целый день, я могу отложить его (закрыть флип), и открыть с ошибкой 03F (joxi.ru/Drl9EalfvdWJXm.jpg) и говорит что вообще диска нет никакого и грузиться не с чего.

Устал я уже... Хуже всего, что я уже согласен на Win7х64, но блин, там нормально работала Вин10, пока я туда не залез...
  • Вопрос задан
  • 513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Судя по описанию - косяк в конкретном дистрибутиве десятки.
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Есть подозрение, что ключ вшит в биос, а значит установка пройдёт обновлением Win 8.1 до Win 10.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы