@Findet

Как создать несколько сетевых подлючений и заставить разные программы использовать разные сетевые подлючения?

Есть компьютер с wondows 7. У него есть одна физическая сетевая карта и одни интернет. На этом компьютере постоянно запущено много различных сетевых приложений. Как результат, все приложения подключаются к сети через единственное сетевое подключение.

Мне нужна возможность настройки параметров сетевой карты для различных приложений. Например чтобы Приложение1 подключалось с МакАдресом1, а Приложение2 подключалось с МакАдресом2 (именно на сетевой карте, хотя они и так подключаются через разные прокси).

Первое что пришло в голову это создать много виртуальных сетевых подключений (для одной физической сетевой карты), указать в каждом подключении свои мак адреса, а дальше, каким-то образом, привязать разные приложения к разным сетевым подключениям.

Проблема в том, что работать все должно автоматически, без какой-либо ручной настройки при каждом запуске каждой программы. То есть, при запуске (мной или другим приложением) .exe1 должен подключаться к интернету через Адаптер1, при запуске exe2 должен подключаться к интернету через Адаптер2 и так далее.

Выходит сразу вопроса 2:
1) Как удобней всего создать много сетевых подключений с различными настройками при наличии только одной сетевой карты?
2) Как затем привязать разные приложения к разным сетевым подключениям?

Пробовал ForceBindIP, но "из коробки" он работает только если запускать приложения каждый раз вручную через него.
Пробовал добавлять скрипт, чтобы автоматически перехватывать определенное приложение по названию .exe при его запуске и запускать его через ForceBindIP, ничего не вышло так как руки кривые. Вылетает все с ошибкой при каждом запуске, либо подключается не через нужный мне адаптер.

Возможно я вообще двигаюсь в неверном направлении. Буду признателен за любые варианты решения.
  • Вопрос задан
  • 13534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
В тексте задания все смешали в одну кучу, причем, без четкого понимания, что такое МАК-адрес, сетевая карта и сетевое подключение.
Поэтому по тексту вопроса в заголовке "Как создать несколько сетевых подлючений и заставить разные программы использовать разные сетевые подлючения?"
Для этого нужно в компьютер вставить столько сетевых карт, сколько нужно для работы разных приложений. Каждая сетевая карта будет иметь свой внешний IP и свой внутренний IP, и соответственно приложения можно будет направлять (роутить) в нужные сетевые интерфейса (карты), каждый из которых будет иметь свой МАК-адрес. Само собой, эти приложения должны иметь функционал конфигурирования роутинга. Физически, одна сетевая карта (железка) может иметь только один МАК-адрес. Да, его можно менять, но сделать два и более для одной сетевухи невозможно.
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
виртуалбокс\вмваре воркстейшн. Виртуалки подключать через мост с сетевой картой. Получите пачку разных машин с разными маками.
Побольше памяти, побольше диска ;) ну и нет большого смысла держать это все под семеркой ;)
Ответ написан
@Gansterito
1) Виртуалки
2) Использование нескольких Socks-proxy, маршруты до которых прописаны через разные интерфейсы, + соксификатор для каждого приложения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы