@fastkulob

Как принимать комисию с денежных переводов на сайте?

Хочу сделать сайт для хэнд мейда для восточных странах здесь хэнд мейд развит но по интернету мало. Вообщем продавец выставляет товар например мыло ручной работы он выставляет 100 рублей. Когда покупатель покупает его продукт то от 100 рубля который он платит 5% пошло на мой счёт а остальное на счёт продавца. Как это реализовать с помощью какой функции или какой программы более подробно пожалуйста буду признателень. Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Веб-разработка
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Как обычно.
Для начала надо что-то кому-то продать и получить за это деньги через платежную систему или еще как-нибудь.

Делить шкуру медведя надо уже после, это с самой продажей никак не связано. Это 2 разных процесса.
После того как получили деньги можете рассылать дальше как угодно и сколько угодно, скорее всего руками, потому что сервисов для рассылки средств не сильно много, а из тех что есть надо еще пройти 10 кругов ада чтоб начать пользоваться.

Так что нет никаких готовых "платежных систем чтоб 5% мне, а остальное кому-то еще уходило".

Опять же это мы еще даже не начали поднимать вопросы юридического характера, потому что нельзя просто так взять и получать/раздавать деньги.
Ответ написан
Комментировать
@boss_lexa
По хенд мейду уже давно есть популярный известный маркетплейс https://www.etsy.com/
Вы с ним сможете конкурировать?

Нужно больше информации
Из каких стран покупатели? В каких валютах платят и какими способами оплаты?
Из каких стран продавцы? В каких валютах получают деньги?

Для РФ решение по платежеам вот https://kassa.yandex.ru/secure-deal/

Тут расписывал про организацию маркетлпейса Как работают маркетплейсы в России?

Есть простой вариант платежей как делает etsy: покупатели платят напрямую на paypal аккаунт продавца.

Сам Etsy продавцам ежемесячно выставляет счет за свои услуги и получает оплату позже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы