@miron-partner

Как увеличить лимит максимального размера загружаемого файла в Wordpress?

Здравствуйте. Мне в свой Wordpress сайт нужно загружать видео файлы до 800 MB. Вордпресс по умолчанию был настроен так что максимальный размер загружаемых файлов был выставлен 2 MB. Я в интернете вычитал, что для того чтоб повысить лимиты есть 3 варианта:

1) Поправить настройки PHP
2) Прописать настройки в файл .htaccess.
3) Прописать настройки в файл темы сайта functions.php

Источники:
- https://wp-lessons.com/kak-uvelichit-maksimalnyiy-...
- www.internet-technologies.ru/articles/limit-zagruz...

В итоге максимально большой файл который я на данный момент смог загрузить это 128 MB - все что выше не загружается. Идет шкала и на 3\4 сбрасывается и начинает сначала и это превращается в замкнутый круг.

Кстати после внесения настроек php у меня на странице загрузки файлов в вордпресс изменилась надпись с лимитом и стала вместо 2 мб прежних 800 мб. То есть сам вордпресс подтвердил что изменения учлись им, но на деле учлись но не совсем так как я указал в настройках php. Я так подозреваю что где-то какая-то настройка не позволяет все еще загружать файлы больше 128 MB.

Вопрос: В чем проблема? Может еще какие-то настройки нужно указать где-то?
  • Вопрос задан
  • 1069 просмотров
Решения вопроса 1
@miron-partner Автор вопроса
Проблема в моем случае была не с настройками PHP или CMS, проблема была в настройках веб-сервера nginx моего виртуального выделенного сервера (файл /etc/nginx/nginx.conf), а если точнее, в директиве client_max_body_size которая задаёт максимально допустимый размер тела запроса клиента. Я увеличил данный параметр до необходимого объема (800 мб), а был он выставлен на 128 Мб. Теперь все работает как надо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы