CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!

Как в Vmware использовать проброшенную видеокарту?

Возможно, это нубский вопрос, возможно, я не понимаю нечто фундаментальное, но после полдня гуглинга получилось только головная боль :D
Задача: иметь на vmware виртуалку, в которой можно запускать Inventor, 3d max и прочее тяжелое и жрущее.
Ресурс: ESXI 6.0 на хосте, в котором кроме обычной видюхи GeForce 8600GT стоит Quadro K4000

Было много прочитано про vSGA, vDGA, vGPU и все такое прочее. По vGPU даже успел попробовать поставить дрова с сайта нвидии - но естественно не взлетело. Ладно, сделал как проще. Пробросил Quadro в виртуалку (Win7) - это, слава Богу, в отличие от KVM тут делается в пару кликов (привет, KVM!). Quadro в виртуалке нашлась безо всяких проблем, дрова поставились, устройство работает нормально.

А дальше-то что? Как мне вот эту виртуальную консоль или RDP "отцепить" от Vmware SVGA и переключить на Quadro, если это конечно вообще возможно? Или для этого непременно нужно городить что-то типа Horizon?

Возможно, я вообще в корне не понимаю нечто и надо делать как-то по другому. Тогда как?
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Нужно пользоваться тем RDP, который в windows. Ну и версия windows должна быть 10.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы