@IlikoN

Как запустить много одинаковых программ с разными ип без виртуалбокс?

Доброго времени суток. Есть ли возможность запустить с одного компьютера много копий одной программы и разными ип через прокси? Как это можно сделать, без виртуальных машин, очень много памяти жрут и не могу запустить больше пяти штук одновременно, банально ресурсы компа не позволяют.. Искал программы для смены ип отдельно для приложения, но находиться одна муть. Прогу запускать много раз нельзя, смог только через сандбокс. Может кто то таким занимался, или есть какие то идеи? Вопрос можно переформулировать так - как для каждой копии приложения, запущенной через сандбокс, сменить ип?
  • Вопрос задан
  • 3684 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zlo1
Proxifier в помощь

в проксификаторе можно настроить индивидуальный прокси для уникального имени запускаемого процесса
т.е. для каждого экземпляра программы потребуется уникальное имя запускаемого процесса - (переименуй запускаемый процесс proga.exe -> proga1.exe -> proga2.exe ... progaN.exe)
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
запустить кучу програм с разными открытыми портами, а потом уже фаерволом перенаправить пакеты с необходимых ип на эти порты ??

минимальная обертка есть в контейнере. докер тебе уже подсказали. посмотри мож еще какие контенйеры найдешь. тут бы идеально применить OpenVz или LXC, но не судьба. их пачками на гигабайт запускать можно.

спопробуй еще виртуалбокс с дедупликацией идентичных кусков памяти гостевых систем.
https://www.virtualbox.org/manual/ch04.html#guesta...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы