На какую зп можно рассчитывать работать на удаленке QA-инженером?

Всем привет

Интересует такой вопрос. Допустим я хочу устроиться на удаленку в какую-то компанию из США QA-manual/automation. Я прекрасно понимаю, что единственный вариант, когда они будут нанимать человека из СНГ региона - это более низкая зп. Кто-то может подсказать примерную вилку, которую готовы платить работодатели из США. К сожалению, не могу найти где-то подобную информацию, а в вакансиях, что получилось найти для СНГ региона очень большой разброс от 700 до 3000 долларов.
  • Вопрос задан
  • 1121 просмотр
Решения вопроса 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Я прекрасно понимаю, что единственный вариант, когда они будут нанимать человека из СНГ региона - это более низкая зп.

Вообще нет. На более низкую ЗП проще нанять удаленного индуса. Или вообще местного.

Единственный вариант, когда они будут нанимать человека из СНГ региона - хорошие знания и профессионализм, которых нельзя найти поближе. А деньги - дело вторичное.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Всё зависит от навыков, можете и 8к в месяц, делать если очень хороший спец и попадёте в серьезную команду
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Если у вас имеется квалификация в области QA-automation, причем вы говорите по-английски, пишете код и т.д., то можете рассчитывать на рейт $30-35/hr.
You have to have competitive skillset to get the job at the given rate.
And check this out https://www.indeed.com/q-QA-Engineer-Remote-jobs.html
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы