Himikat
@Himikat
SEO, IT

Вопросы по архитектуре bitcoin и про Ripple?

Интересуют некоторые специфические вопросы по архитектуре bitcoin, ответы на которые я не смог найти ответа, либо ответ мне был не совсем понятен, нужно более подробное разъяснение. Итак по пунктам:
1. Если приостановить работу таких сайтов как blockchain.com/.info и bitcoin.org, как это отразиться на работе сети?
2. Зашиты ли в архитектуру такие доменные имена, без которых невозможна работа системы?
3. Можно ли получить список всех хешей которые будут вычисляться? По какому принципу это работает, формирование нового хеша невозможно, пока не будет вычислен предыдущий, либо есть определенный список хешей который изначально заложен в архитектуру?
4. Если приостановить работу 10 самых крупных обменников, до скольких может опуститься курс? Восстановиться ли он со временем до прежнего значения? И восстановиться ли вообще?

Есть такая криптовалюта как Ripple. Я не нашел для нее кошшелька по умолчанию, коим допустим для bitcoin, насколько я помню является Bitcoin Core, это был самый первый кошелек от оригинального автора, а чтобы им пользоваться нужно скачивать всю базу транзакций. Вот есть для Ripple что-то такое, а не посредники? Допустим для этой крипты был кошелек посредника Rippex, он закрылся и получается все кто не успел обменять, пролетели.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@abspace
1) На работе сети технически это не как не отразится, т.к в сети множество других участников.
2) Доменные имена скорее всего защищены, но даже без них система будет оставаться рабочей.
3) Вы скорее всего говорите про TX хеш которые формируются в результате отправки транзакции, список всех хешеё в блоке получить можно, насколько я читал то хеши формируются для каждого блока отдельным списком и не имеют зависимость от других хешей (т.к сам хеш получается ещё до того как операции валидации пройдут). Разве что уникальность внутри блока должна быть.
4) тут вообще теория, наврятле кто то ответит точно
Ответ написан
Комментировать
semennovikov123
@semennovikov123
Backend Developer
Домены != майнеры
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы