dethain
@dethain
Верстальщик

Как получить первый заказ верстальщику новичку?

Здравствуйте я учусь и практикуюсь уже около года. А именно учусь верстать и уже многое умею, где же взять первый заказ? Сидел на биржах и там просто не дают пройти, конкурентов очень много в этой области.Сидел там часами и толку ноль. Хочу уже все бросить, верстальщиков миллион и без pro аккаунта будешь сидеть в низу на 1000 строке. Как вы получили заказ первый?
  • Вопрос задан
  • 2535 просмотров
Решения вопроса 1
Sanes
@Sanes
Сделайте портфолио. Скооперируйтесь с дизайнером и программистом, который сделает тему.
Одной верстки уже недостаточно, требуется законченное решение. Тема для CMS или что-то вроде лендинга.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
Без pro аккаунта на биржах делать нечего. Хочешь брать там заказы-придется купить про.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Во фрилансе без пробивания через толпы низкокачественных специалистов никуда. Благо, это очень просто делать - предлагайте уникальный и качественный сервис. Если не хочется кормить биржи покупая про-аккаунты - пользуйтесь биржами, где их нет или они совсем необязательны, например, Upwork.
Ответ написан
Комментировать
pospelov
@pospelov
Руководитель веб-студии
На биржах фриланса огромная конкуренция, локтями все толкаются.

Посмотри в рейтингах студии своего региона, ЛИЧНО звони (не пиши), проси соединить с тимлидом, руководителем отдела разработки сайтов. Скажи что верстальщик, готов работать. И сразу же отправляй 3 своих работы по верстке им на почту. Так и говори - у меня нет сейчас загрузки, ищу с кем сотрудничать.

У студий всегда есть объемы, и всегда не хватает штатных программистов. Если не сейчас, то через неделю или две недели напомни о себе. Желательно достать сотовый номер человека, и завести переписку в месенджерах (лучше написать в мессенджер, чем позвонить).

Все руководители охотно отвечают в соц.сетях, я руководителю федеральной компании, в которой работает 3 тыс человек свободно писал и общался на фейсбуке (компания не из диджитала).

Не говори что начинающий, говори что уже год верстаешь. Главное иметь хотя бы 2-3 адекватных работы, отражающий твой уровень. Если таких работ нет, то сделай.
Ответ написан
Комментировать
@antowa_plawkevich
Junior Front-end developer
Была похожая ситуация как у тебя, около месяца назад, зарегался на upwork , искал очень долго первый заказ около 3 недель, но все-таки нашел ( заказ был на написания js скрипта, простенький стоил заказ 20$) , после этого словил еще один заказ на написания rss feed на asp.net , не давно сдел эту работу заказчику он был доволен, и предложил мне еще работу. Так что я хочу этим донести, первое портфолио делается по мере твоих заказов, первый заказ словить тяжело но это и есть хорошо, так как отсеивает не терпеливых ребят с фриланс бирж, ну и так-же бы посоветовал пройти skill base test на up work по своему стеку технологий, мне это помогло. Ну а на последок удачи.
Ответ написан
Комментировать
@prasoligor
Частая проблема, к сожалению, на многих фриланс сайтах нужен платный акк, я в свое время тоже проплачивал, нарабатывал клиентов, а только потом уже работал без дополнительных затрат
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы