@NickLJ7

Что скажете о книге «Основы разработки веб-приложений» Семми Пьюривала?

Наткнулся на книгу в Интернете. Заинтересовала. Посоветуете ли её в качестве настольной книги по вебу?
Если не нет, то что подойдёт лучше?
Смущает только:
- низкий рейтинг на Литресе (в других местах не смотрел, при этом статус "бестселлер" не внушает доверия)
- актуальность (2015 год, а на дворе 2018)

P.S. На мой взгляд, начинающему неплохо бы совместить курс на популярной платформе (типа Hexlet) c w3schools. Но какую литературу добавить к этой паре?
  • Вопрос задан
  • 555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Desire2304
Хорошая, но думаю уже порядком устарела — например, там есть про jQuery, но нет про современные инструменты. Можно почитать, лишней не будет. Я еще не помню чтобы я жалел о какой-нибудь прочитанной книге (ну кроме Пауло Коэльо разве что).
Ответ написан
Комментировать
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
2015? Забудьте. Книги уже годовой давности изобилуют deprecated-фичами, что говорить о книге трехлетней давности? Особенно касается веба - в вебе вообще всё меняется со скоростью света.
Ответ написан
бесполезная трата времени (и возможно денег)
Ответ написан
Комментировать
@artemt
Full-stack developer
Дело не только в том что книга вышла давно, некоторые хорошие книги сохраняют актуальность. Но меньше 300 страниц обо всём — это ни о чём.

Посоветовать что-то сложно, потому что тема взята сразу слишком широко. Web надо начинать изучать с конкретных, более узких вещей: верстка, фронтенд (JavaScript) или бэкенд (определиться с языком программирования).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы