melodyn
@melodyn
Лучше нативная смерть, чем фреймворковая жизнь.

Есть ли будильник с поддержкой алгоритмов (своих условий)?

Хочу будильник (под Андроид), который умеет чуточку больше, например звонить раз в два дня кроме субботы и воскресенья (пн, ср, пт, вт, чт и т.д.). Зачастую производители смартфонов создают приложения чисто под своих пользователей (так, например, я использую калькулятор от Асус, который не скачать в магазине), поэтому интересуют любые вариации установки.

Существует ли подобное решение?
  • Вопрос задан
  • 750 просмотров
Решения вопроса 1
melodyn
@melodyn Автор вопроса
Лучше нативная смерть, чем фреймворковая жизнь.
Из будильников со сменами, конечно, можно наворочать что-нибудь, но они, в основном, тупенькие. Примерно обрисовал себе картину, как я бы реализовывал такой будильник (даже, сервис напоминаний):
1. Установка на определённые числа, дни недели, порядковый номер дня в году, недели в году, недели в месяце и т.п., просто для возможности указывать требуемые дни по любому алгоритму в стиле "звони 23 числа каждого месяца, кроме июля и если это выпадает на выходной, то перенести на 21".
2. Синхронизация с государственным календарём, чтобы "выходные" - имелись в виду и праздники, а не только сб-вс, которые могут быть рабочими.
Я думаю, что для столь детальной настройки, понадобился бы небольшой псевдоязык и его редактор, встроенный в будильник, но данную сложность можно было бы компенсировать пресетами, чтобы пользователь, устанавливая свой набор правил, мог поделиться им со всеми.

Вопрос закрываю, как "нет ответа".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Raim
Я пользуюсь Alarm Clock Xtreme Free. Помимо выставление нужного варианта работы будильника в течении недели, корректное подключение по Bluetooth (c динамикми или без). У меня слуховой апарат с bluetooth - будильник будет меня и немешает сигналом другим.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Я в своё время этим пользовался, но его нет под IOS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы