@Graver1

Какой величины создавать контентную часть сайта?

Подскажите какого размера сейчас желательно нужно делать контентную часть сайта, я понимаю что нужно делать теперь адаптивный дизайн под несколько разрешений, но вот например я делаю для разрешения 1920х1080 размер контентной части в 1200рх, то для разрешения 1280х1024 я должен урезать длину контентной части, или вообще переходить на фуллскрин контент? А то в теме разрешения сайтов я окончательно что-то запутался.
  • Вопрос задан
  • 1931 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@BigSmoke
Размер контентной части зависит от количества контента. Например, башорг 740px в ширину, меил.ру 1280px, а личный кабинет(или как его назвать) adsense.google.com вообще растягивается на всю ширину монитора\мониторов.
Ответ написан
Комментировать
Для большинства сайтов, на мой взгляд, делать какую-то мегаадаптивную вёрстку - слишком дорогое удовольствие.

Поэтому, обычно, берётся монитор минимального размера по ширине (в смысле кол-ва пикселей, конечно) и от этого размера пляшется. Т.е. если минимальный монитор, который вы хотите поддерживать - 1280px, то размер сайта по ширине - это обычно 1280px минус размер полоски скролла (~1200px).

Понятно, что чем меньше взять "минимальный размер" тем у большего кол-ва пользователей будет видно всё так, как вы задумали, но тем меньше контента влезет на экран. Так что выбирайте в зависимости от аудитории и контента.
Ответ написан
Комментировать
ya-vitaliy
@ya-vitaliy
Верстаю... + wordpress и пробую Laravel
Сетка bootstrap хороший ориентир.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы