@Ex3mStyL3

Какое оборудование нужно для Digital signage на 10 ТВ?

Добрый день!
Смотрел на форумах и гуглил ну не чего нужного не нашел.
Подскажите с решением одной небольшой задачи.
На организаций в нескольких здания (расположенных рядом друг с другом) нужно установить 10 ТВ для синхронизированного показа видеоматериала.
Какое оборудование, ТВ и ПО лучше всего подойдет.
Какие есть решения?
Все здания подключены к одной доменной сети и расположены в пределах 1 км.
Если через hdmi spliter с переходником на rj-45 и потом выход на телевизор через еще один сплитер hdmi где найти такие сплитеры и какие могут возникнуть проблемы (сеть просесть, потеря качество и сигнала и т.д.)
Спасибо большое за внимание. Помогите пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я использую медиаплееры SpinetiX.
Идея такая – на каждый ТВ цепляется по плееру (размером с пару пачек сигарет), ТВ подключается по HDMI, по сети закидываем сконфигуренный проект для воспроизведения.
В идеале используются специальные ТВ предназначенные для DS, т.к. у них имеется пачка удобных фишек, типа управления электропитанием и тд (плеер может запустить ТВ).

Надо только определиться с требуемой мощностью (зависит от сложности контента).

Я считаю, что стоимость за предлагаемый функционал вполне оправдана (особенно, если хочется сделать красиво), отностительно костыльных решений (неттоп с Win, плюс там софт для воспроизведения и т.д.), так вообще на голову выше и со стороны безопасности и со стороны отказоустойчивости (в плеере нет никаких подвижных механизмов, стоит Linux, потребляет всего около 5 Вт).

В РФ прямой представитель данного производителя - компания DSTOOLS.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Я решил задачу по другому(ТВ разбросаны по городу,сеть ресторанов).

Взял intelNUC в виде "свистка". Взял обычные телеки с HDMI.
На NUC ставим линукс и атозапуск плеера VLC с нужной ссылкой.
На "сервере" ставим VLC и делаем "трансляцию" через RTSP (у меня по крайней мере".

Телеки подхватывают трансляцию,все работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы