@Levin999

Вопрос по созданию ботов. C# или Python?

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
  • Вопрос задан
  • 1969 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@latush
Python проще для изучения, C# имеет смысл использовать в случаях
1) Используется стэк технологий Microsoft
2) Поддержка унаследованного когда, то есть - ваш ZennoPoster. Судя по описанию на сайте - питоном там и не пахнет.
Ответ написан
@shellar-eltar
Пользуюсь исключительно зенкой для создания ботов. Фишка в том, что делая боты на зенке без навыков владения кодом ты начинаешь мыслить как прогер. А потом уже, когда не будет хватать стандартных экшенов (функций) зеннопостера можно переходить к осваиванию C#. Я так сделал и не жалею. Опыт работы с зенкой 3 года. Осваиваю визжалку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы