Что делать, если Google Play забанил разработчика?

Проблема:
Был аккаунт в Google Play, в котором содержалось около 20 различных приложений. Общее количество скачиваний приложений достигало ~500к. Продвигались данные приложения методов черного SEO - слишком большое количество ключевых слов, они не были разряжены по описанию, просто все ключевые слова в одном месте. После ~7 предупреждений от компании Google аккаунт разработчика был забанен.
Была проведена повторная регистрация разработчика, но уже на другое лицо из компании, были загружены приложения с прошлого аккаунта, а так же новые. Количество скачиваний доходит за месяц до довольно-таки большого числа ~300к, но происходит повторный бан за Prior Violations, хотя предупреждений от Google не было. Просто взяли и забанили :'( Нарушений соглашения для разработчиков не было (в первом случае, как я упоминал раньше был поисковый спам). Единственное нарушение - повторная регистрация аккаунта разработчика.

Что советуете делать? Не хотелось бы рассматривать другие площадки для распространения приложений (Opera, Yandex). Писали в Google - ответа так и не пришло.
  • Вопрос задан
  • 15106 просмотров
Решения вопроса 1
TonyCode
@TonyCode
Похоже, что ситуация сильно тяжелая и выхода всего два:

1. Упорно добиваться контакта с саппортом, посыпать голову пеплом и вести переговоры о разруливании ситуации

2. Начать всё с нуля и больше не "шалить" - склонировать свои приложения (сменить название/оформление/package - всё, так чтобы было вообще не узнать) и выложить из-под другого человека, чутко реагируя на каждое предупреждение...

Сочувствую...

P.S. А подумать про выход на другие маркеты в дополнение к GooglePlay всё же стоит!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Nc_Soft
А нечего было чернить.
Ответ написан
@artishok
кратко
Вас предупреждали - вы не слушались. Смысл им дальше с вами иметь дела?
Ответ написан
itspers
@itspers
Там когда банят, в письме написано "не пытайтесь зарегить новый акк разработчика", так что все честно работает
Ответ написан
urmanoid
@urmanoid
Thinker & doer
Скорее всего не пропустят, есть еще Амазон
Ответ написан
Juli_Incognito
@Juli_Incognito
У меня ситуация такая: как-то помогла одному человеку зарегистрировать аккаунт в гугл плее. Все данные были новые, емаил и приложения не повторялись. Единственное, что я оплатила аккаунт карточкой, которой и свой оплачивала. В итоге забанили его аккаунт за нарушения и вместе с ним и мой. А у меня там приложения были, что теперь делать? Связывалась с суппортом, они отказались снять бан. Гуглу все равно...( Подскажите, как мне вернуть мои приложения на гугл плей?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы