Creo
@Creo
Работодатель

Как удалить файлы и папки или неопознанная ошибка 0x80004005?

Может кто сталкивался с такой проблемой:

3VQzSnn.png
Внешний винт под NTFS, такое вот сообщение дает при попытке удалить файлы/папки, ругается избирательно.

UP: подключен через USB

Как решить?
  • Вопрос задан
  • 2780 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
С учётом того, при какой операции вознкает ошибка, я бы предположил проблемы с файловой системой.

Для начала скопируйте все важные файлы на заведомо исправный носитель. Если что-то важное не копируется, то задача превращается в восстановление данных. В этом случае лучше остановиться и подумать перед выполнением рекомендаций ниже.

Затем запустите из командной строки chkdsk X: /V, где Х - ваша буква диска. Фиксить ошибки пока не надо, checkdisk может покромсать данные. Посмотрите на результат.

В зависимости от наличия ошибок или их отсутствия, дальше надо либо выяснить причину их появления, либо понять что с диском.

Для этого скачайте программу для проверки жёстких дисков и проведите тесты в ней. Если вы скопировали всё важное, либо важных данных на диске нет (т.к. он новый), вы можете также прогнать тест записи по всей поверхности (уничтожит данные), а затем - тест чтения. Этот "тандем" будет хорошей проверкой состояния HDD.

Кроме того, обратите внимание на то, достаточно ли питания получает диск по USB. Я встречал случаи, когда внешний диск, которому не хватало питания от ноутбука, считал сбойными секторы, с которыми работал в момент нехватки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы