Znardi
@Znardi

NAS сервер для малого офиса с файловой базой 1С это работающий вариант?

Есть офис с локальной сетью на 3 клиента и отдельный ПК с файловой базой 1С. Нагрузка на базу низкая, бекапы делаются иногда, инет в офисе медленный и нестабильный. Есть стремление повысить отказоустойчивость базы (бюджет 20 т.руб.). Подойдет ли для этого NAS сервер на RAID1? в 1С не силен, но так понимаю достаточно в NAS'e расшарить папку и прописать в клиентах новые пути к базе. Реализовывать буду не я, мне только нужно знать возможность такого варианта. Или есть другие варианты за тот же бюджет?
  • Вопрос задан
  • 1117 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
NAS сервер для малого офиса с файловой базой 1С это работающий вариант?
В общем случае вполне работоспособный вариант. Хотя в вашем конкретном случае - неизвестно.

Тут все зависит от того что это за NAS и какие у него характеристики - может даже избыточно, а может явно не хватить.
Информации вы никакой полезнй не дали, поэтому неизвестно пойдет в вашем случае или нет.
Зато привели явно не нужную информацию - "инет в офисе медленный и нестабильный" - каким боком это относится к вопросу?

Что за базы - размер, конфигурация, количество активных пользователей, какая сеть в офисе - гигабит или нет, какая конфигурация NAS - процессор, память, диски.
Зная это можно уже точно сказать будет ли работать и как хорошо, и посоветовать варианты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Znardi
@Znardi Автор вопроса
Файл 1Cv8.1CD - 1.3 Гб, 1С-Предприятие, 3 пользователя максимум, сеть 100Мбит, NAS на два диска (наверное лучше SSD поставить?). Модель NASa или его характеристики лучше Вы мне посоветуйте в пределах 20 тыс.руб.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы