@Alexander777xx

Возможно ли отследить Double VPN при условии что VPN-провайдер надежный?

Обычный VPN отследить очень легко и понятно почему: 1)Интернет провайдер видит ip VPN-сервера к которому вы подключены, видит размер трафика, пускай и зашифрованного, а так же время и длительность подключения. 2)Значит если кто-то выходит в сеть с ip VPN-сервера, а так же отправляет такой же размер трафика и в такое же время, когда пользователь подключен к этому серверу, то становится понятно, кто скрывается за этим VPN-сервером.

НО могут ли спецслужбы отследить Double VPN? Ведь получается что конечный ip провайдеру уже не известен, при условии что VPN-провайдер (NordVPN) не выдает данные спецслужбам и не ведет логи, а так же отсутствуют уязвимости в ОС(Что исключает утечки DNS, реального ip и т.д.).

P.S. Просьба не писать, да кому ты нужен, что за паранойя и т.п. Просто интересен сам механизм отслеживания DoubleVPN если это вообще возможно.
  • Вопрос задан
  • 6784 просмотра
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Последнее время здесь подобные вопросы как-то пропали...

Во всех "двойных", "тройных"..., "десятерных" VPN, VPN-over-Tor, VPN-over-Tor-over-VPN и прочих извращениях, пытающихся техническими средствами решить административную проблему - у них есть одна крайне уязвимая точка. Это Вы :)
На бытовом уровне вполне достаточно одного VPN - у соседа/жены/работодателя нет никаких возможностей получить логи от провайдера или сайта VPN. На уровне противостояния государству же практически все почему-то предполагают, что государство будет следовать неким правилам - пытаться например раскрутить цепочку деанонимизации с дальнего конца. Не будет оно это делать. Не будет. Там работают другие люди, и применимы у них другие методы. И легендарно-анекдотичное общее название "паяльник" или "терморектальный криптоанализ" - оно смешно ровно до того момента, пока с ним не столкнулся :( Потому что потом сами все расскажете и покажете.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
НО могут ли спецслужбы отследить Double VPN?
Технология та же.
Известно с какого адреса зашли, просмотрели логи трафика на первом впн - узнали адрес второго VPN, пошли дальше по цепочке.
Все то же самое - только больше работы.

Ведь получается что конечный ip провайдеру уже не известен, при условии что VPN-провайдер (NordVPN) не выдает данные спецслужбам и не ведет логи,
Вот это уже бред.
Во первых не надо верить что VPN не ведет логи они их как правило ведут, иначе как биллинг осуществлять?
Во вторых даже если специально не ведут - система все равно логгирует большинство действий.
В третьих - есть еще и провайдер этого самого VPN сервиса, который вполне себе ведет логи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Rusel7922
16.06.2020 примерно в 5:30 неизвестный мне (CryptoTab browser) на мой компьютер и ноутбук хак. атаку. Было так: Живу я в Германии, до этого дня установил на комп Norton Security (лицензия), ко всему этому имел VPN CyberShot. Защита стояла по полному, настройки-максимум. Так как с Нортоном я не знаком, начал копаться в функциях, ну и увидел функцию моих интернет подключений к серверам. Все было в порядке, смущало одно этот браузер был подключён к серверу и второе соединение это фигурка человека. Нортон показал статистику этой фигурки с опиской: Что не чего о ней не знает, но из каких то источников фигурка безопасная. Ну я решил проверить безопасность фигурки с помощью функции Нортона мониторинга. Включил, в правом нижнем углу поя вилась табличка: Идёт мониторинг. Примерно через минуту. Появилась запись CryptoTab browser определил мониторинг и пытается отследить. Через секунд 30, табличка мигала во всю с предупреждениями. О определении моего местоположения. Причем через секунд 30 на монитор выскочила Norton и CyberShot светясь красным и выдавая ошибки. Ну у меня на глазах началось уничтожение Программ, начали выскакивать на рабочий стол и раскрываться выдавая кучу ошибок на рабочий стол, а иконки от них превращались в папки. ОС вроде не тронул, я резко на выключение системы, система отключилась нормально. Сделал полную переустановку с носителя ОС. Но не тут то было, когда подключился к нету и начал устанавливать проги, система меня заблокировала с пояснением (Win 10 Pro Licenz.) - Ваш шеф вам запрещает устанавливать проги на этот компьютер. Ощущение присутствия кого то, не проходит. Эта хрень мне все соц. заблокировала. Потом фото из папок крала, не копировала, крала. В смартфоне шмон навела. Избавила меня от части фоток. Всё это идёт до сегодня. Я просил помощи у Microsoft, ответ мы не знаем что у вас, но что то не в порядке однозначно. Предложили мне установить второй антивирус. От услуг нортона я отказался, потому что нортон этого ??? очень раздражал. И постоянно с нортоном что то происходило. Похоже на сказку. Вот так мне служба поддержки Norton Security сказала.
Эта или этот вот как делает еще, я только потом понял. Если ему не известен пароль от чего то моего. Он не знаю как, но блокирует доступ сделав фишинговый сайт и не пускает, я потом прочитал что видно отличие фиш от ориг. У фиш сайта слова в левом углу двоились, я не придал этому значения и запросил новый пароль. После подтверждения и установки нового пароля. Сайт работал отлично и слова больше не двоились. А до этого 10 раз пароль вводил и проверял. Сайт как сайт , только слова в одном углу двоятся. Сайт был моим аккаунтом VPN CyberShot. Извеняюсь за ошибку в названии: CyberGhost VPN.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы