@twwebrus

Почему не видит видеокарту после замены на SSD?

Доброго времени суток.
В общем, вчера приобрёл SSD диск для моего ноутбука Lenovo IdeaPad 520-15IKB, т.к. на встроенной была крайне маленькая скорость передачи данных. Произвёл замену, поставил Windows 7 (до нее была родная десятка).
Вроде всё как в аптеке, но с видеокартой какие-то странные вещи творятся. В диспетчере устройств видно Nvidia GeForce MX150, то что мне нужно. По-мимо нее есть стандартный VGA адаптер, который используется как главный. Пробовал всё, что в моих силах - удалял все драйвера, ставил новые с официального сайта; делал сканы драйверов и обновлений с помощью сторонних софтов. Всё четно. Если открыть средство диагностики DirectX - видим, что используется стандартный VGA.
Так же пробовал отключать VGA и загружаться без нее. В таком случае всё прогружается, но в средствах диагностики где видеокарта написано N/A.
В чём может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 2051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Doc44
Поставь обратно десятку.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Проблема не в SSD, а в том что вы поставили другую ОС.
Под нее нужны драйвера.
Все описываемые проблемы - следствие некорректной установки драйверов.
Все.
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Как удаляли драйвер nvidia? Нужно в безопасном режиме через эту штуку Display Driver Uninstaller Download
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
На ноутах со сдвоенными видеокартами, дискретка включается когда нужна повышенная производительность (в играх), в остальных случаях работает встроенная.
У меня lenovo z510 с похожей конфигурацией dxdiag на закладке "Display" показывает встроенную, но на закладке "Render" - NVidia. ОС: Вин10.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы