mihail430899
@mihail430899
Вебмастер

Где WP обрабатывает код статьи перед рендером?

Здравствуйте. Очень специфический вопрос по WP... Что заметил за wordpress. Он хранит код статей в таблице prefix_posts, но в коде статьи нет конкретно тегов p, то есть отвечающих за формирование абзаца. В редакторе WP я работаю в режиме "Текст", если что, то есть не в визуальном.

Но при этом после загрузки страницы в исходном коде теги абзацев есть. Вопрос - когда конкретно он их подставляет? При генерации кода страницы должен срабатывать какой-то скрипт, отвечающий за это. Я хочу видеть функцию для этого, я хочу видеть алгоритм этого...

Почему вообще спрашиваю. Я делаю свой упрощенный движок на основе WP, но при этом в ООП стиле. Сделал уже почти весь нужный функционал кроме вот этого чертового автоматического проставления абзацев
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Перед выводом значения из базы применяется фильтр the_content. По умолчанию из коробки на нем висит ряд коллбеков, один из них - wp_autop, который и формирует параграфы.

Все это есть в документации, все это можно отловить и посмотреть как через код в любом IDE, так и с помощью Xdebug.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы