@liza173

Поймать wifi на расстоянии 200-300 метров?

Нужно поймать общий открытый wifi в квартире, из окна видна площадка с wifi, расстояние около 200-300 метров. Ноутбучный wifi не видит сеть, нужно что то мощное, какое оборудование подойдёт?
  • Вопрос задан
  • 2489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нужна хорошая направленная антенна или соответственно WiFi клиент с хорошей направленной антенной.
Ответ написан
Комментировать
@entermix
Ответ написан
Комментировать
ShturmN
@ShturmN
инженер
Возьми NanoStation M2. Цена вопроса ~5000р. Можно посмотреть в сторону Mikrotik SXT2 но он на таком расстоянии и озвученных условиях будет хуже. На двухсторонний скотч на окно лепи, или на подоконник ставь.
У меня есть походный набор из подобной антенны и роутера mikrotik hap mikro. В отелях и домах отдыха частенько вайфай только в районе ресепшена, в номере не всегда. Я готов платить за него - но не могу дать. А мне интернет нужен всегда. Собираю свой узел, цепляюсь за ресепшен и раздаю в номере на свои устройства. Бывает и из соседнего отеля. Были случаи, когда раздающие антенны были на дефолтных паролях, я заходил и оптимизировал вещание. Как благодарность за халяву. Ну и у меня после этого лучше работает.
Ответ написан
Комментировать
Обратите внимание, что передать сигнал от точки доступа это одна проблема, вторая проблема, чтобы ноут докричался до точки доступа в ответ. Т.е. вам ещё на ноуте нужна направленная антенна, как сказал АртемЪ .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы