@lokk08

Не могу определится android или php?

Добрый день, хочу начать изучать программирование, но не могу определится android или php,
андроид больше интересен но очень мало вакансий, в моем городе на данный момент всего 4 вакансии и не для джунов, в пхп напротив, вакансий много, но пхп мне показался скучным, вот и не могу определится. Долго сидеть в поисках работы не хочется, разумеется я понимаю что нужно многое выучить и понять для обоих направлений, и далеко не сразу получится устоится. по этому может что посоветуете или просто выскажите свое мнение. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 843 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
customtema
@customtema
arint.ru
Оба.
Ответ написан
Комментировать
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Сам вошел в IT как Android Developer. Плюсы навскидку:
1. Java - прекрасный статически типизированный ООП язык, хоть и очень старый, и многословный.
2. Порог входа значительно выше, от этого гораздо ниже конкуренция
3. Карьерный рост очень быстрый
Ответ написан
@HellWalk
андроид больше интересен но очень мало вакансий, в моем городе на данный момент всего 4 вакансии и не для джунов, в пхп напротив, вакансий много, но пхп мне показался скучным, вот и не могу определится.

Изучайте то, что вам интересно. Невозможно стать классным специалистом в сфере, которая вам не нравится.
Ответ написан
@asd111
В андроиде довольно быстро происходит рост от джуна к мидлу потому что там мало что есть в плане технологий - это если не заниматься играми, игры на андроиде это уже совсем другая сфера с другими требованиями к знаниям.
Если php совсем не интересен то займись андроидом. Просто не говори никому что у тебя нет опыта работы, сделай пару копий простых приложений из play market и все, вот тебе и опыт работы.
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Android это не язык программирования)
Ответ написан
danilochagov
@danilochagov
Android это не яп.
Учи оба, что мешает?
Ответ написан
@Itlyashev
Представь оба варианта развития:
1. Если выучишь пхп, который тебя не впечатлил - будешь ли ты счастлив на нем работать через 1-5 лет?
2. Если выучишь андроид, который тебе понравился, но пока нет возможности найти работу, будешь ли ты счастлив через 1-5 лет?

Не думай на краткосрочную перспективу. У тебя около года уйдет только на изучение java + android SDK с написанием нескольких проектов, а там может стажировка найдется или возможность поехать в другой город.

P.S. Будь я на твоем месте, выбрал бы андроид, важно чувствовать интерес к той работе, которую ты выполняешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы