@Balintodd

Что лучше учить для full stack разработки на JS?

Здравствуйте! Раньше изучал HTML, CSS, Python, PHP, JS для своих пет проектов и не большого опыта во фрилансе. Была постоянная работа не в IT области и меня все устраивало. Небольшая база веб и программирования есть. Не сильно большая конечно же, без опыта командной разработки. Прошло время веб поменялся, да и заказы на фрилансе уже не такие сладкие и простые как это было раньше. К сожалению сейчас получилось так что я переехал в деревню и тут нет работы. Хочу начать зарабатывать программированием на удаленной работе или на худой конец фриланс. Запросы не большие скромная ЗП и позиция джуна. Сам понимаю что нужно подтянуть навыки, но в случае JS зоопарк на столько огромный что не знаешь с чего начать. Чистый JS не нравится своей магией. Я такой человек что могу понять методом проб и ошибок, но пока не разберусь что да как меня это постоянно терзает. TypeScript как мне кажется в таком случае при обучении лучше, но я могу и ошибаться. С другой стороны все просят именно JS, прям бум на вакансии и.т.д. и.т.п. Мне понравился язык Dart для фулл стак, но он не популярен и с работой тоже как я полагаю туго. Что посоветуете в этой ситуации? Возможно JS не панацея?
  • Вопрос задан
  • 1104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
erniesto77
@erniesto77
oop, rb, py, php, js
ребята full-stack это миф, если вы говорите что вы full-stack, то вы пробежались по верхушкам. Я больше 10 лет работаю на бэкенде, приходится иногда даже подсказывать фронтендерам, но я никогда не скажу что я фулл-стак. Если я так скажу надо мной посмеются и уволят. Не вздумайте при поступлении в серезную контору сказать что вы фулл-стак. Вам сразу откажут серьезные люди, если это не Apple
Ответ написан
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
JS - панацея, особенно в последнее время.
Учите стек MEAN.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
@beduin01
Забейте на JS. За Dart будущее.
Ответ написан
@Flasher
Везде сейчас нужны фреймворки и библиотеки. Но, чтобы их использовать и быть джуном, как минимум надо знать идеально сам язык. Даже, если вам не нравится голый js, его все равно надо знать идеально, если будете искать фронтенд. Фреймворки это всегда второстепенно при поиске работы. Вопросы будут по чистому js.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы