Подойдут ли эти комплектующие?

Здравствуйте, пользователи Toster'a.

Я занимаюсь разработкой приложений на C# и на Java. Также создаю мобильные приложения (на Java). Недавно решил собрать себе новый пк для нескольких игрушек и для работы. Мне нужна комфортная работа в Visual Studio 2017, Android Studio. Также я хочу на высоких настройках поиграть в CS:GO, Dota2, GTA V, Minecraft. Хочу собрать пк на базе coffe lake.

UPD: также хочу создавать средние игры на Unity или Unreal Engine. Ну, по крайней мере буду учиться. Расчитываю на 30-40К

Процессор: i3-8100
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 (2gb)
Память: 8gb

Подойдёт ли такое сочетание под мои требования? Подскажите, пожалуйста, на чём можно сэкономить, а за что доплатить. Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
Слабовата комплектация, лучше подкопить и взять минимум i5, видеокарту с индексом Ti на 4 Gb и памяти 16-24 Gb. Не забудьте также про SSD в качестве системного (256 Gb).
Все указанные выше игры и софт ваша комплектация тоже потянет, но удовольствия от использования будет меньше )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Возьми процессор со встроенным видео, но i5.
Даже очень начальный i7 будет еще лучше. Для java 8gb - очень мало. С учетом виртмашин, который ты все равно рано или поздно начнешь использовать 16Gb - минимум. SSD обязателен, даже самый дешевый в разы сократит время компиляции.

>>Также я хочу на высоких настройках поиграть в CS:GO, Dota2, GTA V, Minecraft

Тогда умножай бюджет в два раза минимум.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы