Разница между Evernote, OneNote, Wunderlist to-do, ToDoIst?

Где и какие данные вы предпочитаете хранить , что для чего используете?
Я вот нашёл этих 4 сервиса, но мало нахожу отличий (обычно на сайтах одинаково всё пишут приблизно), может кто пользуется этими сервисами или может дать сравнение, разницу?
Как обычно у каждого сервиса свои плюсы и минусы..
  • Вопрос задан
  • 2030 просмотров
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos
Ну как бы эверноут и ванноут - это блокноты, в них можно хранить тексты и что то похожее.
Вундерлист и тудуист - списки, в них составляются и группируются чеклисты.

Совершенно разное у них назначение.
А вот между собой в группах отличий меньше. Что выбрать для использования - советую выбирать из предпочтений прежде всего по интерфейсу и платформам.
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Из перечисленных вами сервисов (по крайней мере, ToDo-листов) Wunderlist - лучший с той точки зрения, что в бесплатном плане у него не отрезаны необходимые фичи, наподобие email-напоминаний, групповой работы и т.п.

Однако, важно помнить, что команда разработчиков ушла в Майкрософт и сейчас занимается созданием ТуДу-приложения для них. Соответственно, рано или поздно Вундерлист будет отключен.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hostmaster
@hostmaster
DevOps Engineer
Disclaimer: Я лицо заинтересованное.

Мой сетап:

Todoist используется как менеджер задач, персональных и по работе. Возможностей бесплатной версиии хватает почти всем, если нужны продвинутые возможности - ₽190/месяц или ₽2190/год. Я лично не пользуюсь интерграциями с различными внешними сервисами, но много людей находят это полезным.

EverNote используется как цифровой архив совместно с их web clipper. Тоже обычно всем вполне хватает бесплатной подписки. Как справедливо было замечено выше 99.9% всего что загружено туда никогда не будет прочитанно, однако из моего опыта те 2-3 раза когда Вам что то все таки понадобится стоит того. Через 5 лет найти что то из серии "помню была такая статья про настройку garbage collector в python" в Evernote гораздо проще чем в google. Я так же складываю в Evernote копии инструкций к технике, чеки, этикетки и т.д. благодаря распознаванию текста их тоже можно потом найти. Пример из жизни, "6 лет назад покупал ботинки Timberland, но не помню размер" нашел этикетку в evernote.

Пробовал OneNote, не смог им пользоватся. Интерфейс показался слишком запутанным, и тяжелым не очень хорошо работал на macOS в тот момент. Возможно сейчас стало лучше.

Wunderlist очень красивый и простой, однако для меня он оказался слишком красивым. Мне хотелось чего то более аскетичного. И как правильно отметили в коментариях, Microsoft собирается заменить его своим сервисом "To-Do".

В качестве очень простого и минималистичного менеджера задач я бы посмотрел на Any.do Я им пользовался до Todoist, и был очень доволен.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. OpenServer с DokuWiki (всё локально, разумеется)
2. CryptPad (TODO - в Kanban-е, в шаблонах)
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Эверноут лучше всех

остальные бесплатны
Ответ написан
dixam
@dixam
virtual consultant
Asana для проектов и задач (как личных, так и командных) Можно подключить заказчика в проект. Асана самый недооцененный менеджер проектов как по мне, лучше Трелло по многим параметрам, попробуйте.

Заметки - только OneNote, веду уже больше 7 лет, нет ничего лучше - синхронизация с OneDrive, много уровней вложенности, теги, связка с Outlook и.т.д Для личной базы знаний лучше софта не придумано, к тому же бесплатна. Хотя немного удручает, что в Office 2019 прикроют версию для десктопа, оставят только app для Win 10.

Evernote использовал раньше премиум аккаунт, но со временем он погрузнел, оброс ненужными фичами и осталось все меньше аргументов сидеть в нем, тем более за деньги.

Todoist, Wunderlist - вкусовщина, первый неплох, второй еще лучше, но скоро майки его закроют. На их новый To-DO смотреть страшно, как и на новый Гугл календарь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы