@genezis1111

Как моб. приложение передает куки браузеру?

Привет!
Интересует вопрос:
Как приложение facebook или instagram передает куки моб. браузеру. И передает ли вообще?
Т.е если я авторизован а instagram приложении и зашел на сайт с пикселем facebook - он увидит что куки? узнает что я это я.

Так же например с яндексом. Если я авторизован в приложении яндекс почта на телефоне, но не авторизован в яндексе в моб. браузере. Я.Метрика на каком либо сайте определит меня?

Определит - я имею ввиду для своей статистики, пол, возраст, интересы - для дальнейшего таргетинга.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
Никак.
Но есть один нюанс - если вы из приложения открываете ссылку в браузере на сайт прилоежния - будьте готовы к тому, что приложением может прицепить к ссылке параметр, с помощью которого социальная сеть вас распознает и втулит куку. Если вы не открываете браузером ссыкли из таких приложений, то возможно передача только через эксплуатацию какой-то уязвимости и о таких случаях надо сообщать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
customtema
@customtema
arint.ru
Если в целях программирования спрашиваете, то решение - реализовать хранение локальных данных, эмулировать куки. На коленке, две минуты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы