fomvasss
@fomvasss
PHP developer

Как в Omnipay обработать ответ от платежной системе?

Делаю магазин на Laravel, для работы с платежными системами использую библиотеку Omnipay v3 + нужные шлюзы (Gateways) и wrapper для Laravel barryvdh/laravel-omnipay. Сейчас пробую делать для Inter Kassa.
Сделал процесс оформления заказа на своем сайте, переход на страницу платежной системе Inter Kassa, отплату в самой платежной системе, редирект назад в магазин на указанные страницы если платеж успешный или не успешный (returnUrl/cancelUrl в omnipay).
Также в настройках самой кассы Inter Kassa указал URL ("URL взаимодействия") для отправки на мой сайт данных об произведенной оплаты - (notifyUrl в Omnipay).
Не могу разобраться как можно обработать ответ от платежной системе, который платежная система присылает на мой notifyUrl и получить статус платежа, используя для этого библиотеку Omnipay и ее драйвера. Параметры ответа я то могу получить от платежки, например в массиве $_GET, (в Laravel $request->all()), но получается что от разных платежных система будут разные массивы, разные параметры.
В общем, можно ли этот ответ каким-то образом обработать с помощью драйвера Omnipay и получить унифицированный статус платежа, например как то так: if ($response->isSuccessful()) {//...}

В документации в примерах что то есть, но это или не то, или у я не так использую https://github.com/thephpleague/omnipay#tldr . Здесь я так понимаю обработка ответа от платежки, сразу после отправки данных платежа..
  • Вопрос задан
  • 562 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы