@Ilya199

Как скомпилировать с-код в vscode?

написав с-код в vscode, нажимаю на "вид" в верхнем левом углу, почти углу
затем интегрированный терминал, перехожу в папку, где файл с кодом, потом gcc main.c и a.exe
выдает это
5b684dbf8bfbd021804211.png
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Решения вопроса 1
tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик
Как уже упоминалось выше, оболочка Windows PowerShell была разработана с учетом безопасности и надежности. Основной компонент безопасности оболочки Windows PowerShell — это ее политика выполнения. По умолчанию для этой политики задано значение Restricted. В этом можно убедиться с помощью командлета Get-ExecutionPolicy. В режиме Restricted сценарии не выполняются. Точка. Поскольку это режим по умолчанию, оболочку Windows PowerShell нельзя использовать для запуска готовых сценариев.
...
Кроме того, в оболочке Windows PowerShell нельзя выполнить сценарии из текущего каталога. Необходимо указать путь. Это было сделано для того чтобы предотвратить подмену команд.
....
Однако, поскольку оболочка Windows PowerShell не поддерживает запуск сценариев из текущей папки, такая ошибка исключается. Если действительно требуется запустить сценарий из текущей папки, нужно просто указать путь, например .\myscript. Явная ссылка на текущую папку позволяет подтвердить, что требуется запустить именно сценарий, а не команду оболочки.

источник
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы