chelkaz
@chelkaz

Одна база 1С и два сайта на Битрикс. Это можно и если да то как?

Есть два сайта, но товары одни и там и там. Как подключить одну базу 1С для двух сайтов на Битрикс.
Сайты на Битрикс на разных серверах.
  • Вопрос задан
  • 830 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
если прочитать вопрос буквально - ответ можно.
В реальности тут куча глюков, начиная от сбоя расписания экспорта и заканчивая импортом с сайта заказов.
Вы же не написали, что у вас в обмене - у кого-то только ассортимент, у кого-то плюс остатки, у кого-то полный с заказами...
Тот человек, который сидит и смотрит в окно 1С - потянется за большой деревянной битой... Это я про бухгалтера.

Я уж молчу, как делить остатки между двумя сайтами???
Например, у вас в продаже20тн яблок. Сколько яблок можно купить на первом сайте? А на втором? Везде по 20 тн? А если сразу закажут и там и там? давать каждому сайту по 10 тн? А если на первый придет крупняк на 15 тн?)) Тут куча кода, который должны будут написать товарищи с широкораскатанными губами (это я про 1С-ников) - а ведь это люди с пожалуй наибольшим почасовым ценником в мире!!)))

Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
Ответ написан
Комментировать
Mi11er
@Mi11er
A human...
Настроить 2 обмена ?
Вроде ни кто не запрещал такое.
Ответ написан
Я бы отказался от этой идеи и сделал бы оба сайта на одном экземпляре Битрикс, с единым каталогом и по возможности без многосайтовости.
Ответ написан
Комментировать
@FreeArcher
Senior 1С; php, JS Starter
У нас 3 сайта с одной 1С проблем нет вобще. Обмен конечно не нужно чтобы пересикался, поэтому только ночью в разное время.
Да только у нас многосайтовость, на инфоблоки на товар разные. Заказы с одного места идут.
Но и на заказы 3 обмена включить можно, отбором ограничить. Вобщем технически я преград не вижу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы