Google Maps API. Что не так с квотой?

Всем добрый вечер! У меня возникла проблема с Google Maps и Geocoding Javascript API. При загрузке подключенной карты выпадает сообщение "При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема." Консоль в браузере выдает такое сообщение: Geocoding Service: You have exceeded your daily request quota for this API.
Насколько я понял, Гугл в июле поменял свою политику в отношении открытых api и теперь при более 25000 запросов в сутки надо оплачивать сервис карт. Мой сайт в день посещает максимум 100 человек и до максимального лимита там очень далеко. В консоли для гугл карт у меня стоит квота равная 1. Для того чтобы ее увеличить консоль предлагает привязаться в billing-сервису. И на этом месте я совсем запутался. Помогите разобраться в следующих вопросах:
1) google maps и google geocoding все таки платные или бесплатные api (речь идет о количестве запросов до 1000)?
2) обязательно нужно привязываться к билинг сервису для того чтобы превысить квоту равную 1?
  • Вопрос задан
  • 6104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
API бесплатные, но требуют проверку вашей кредитоспособности. Насколько я понимаю, это делается с целью идентификации владельцев аккаунту и защиты от роботов.
Проблема в том, что можно достаточно легко украсть веб-ключ от какого-нибудь большого ресурса и начать использовать платное API для личных целей.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если ползунок не работает - обязательно
Ответ написан
Комментировать
webgrill
@webgrill
php developer
Гул мапс стал платным. Я подтвердил платежные данные однако мне предложили оплатить один из вариантов. Там есть небольшая бесплатная квота, но ее хватит разве что для не нагруженного сайта. Тут вот парень пишет конкретнее по ценам https://habr.com/ru/post/417715/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы