Google Maps API. Что не так с квотой?

Всем добрый вечер! У меня возникла проблема с Google Maps и Geocoding Javascript API. При загрузке подключенной карты выпадает сообщение "При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема." Консоль в браузере выдает такое сообщение: Geocoding Service: You have exceeded your daily request quota for this API.
Насколько я понял, Гугл в июле поменял свою политику в отношении открытых api и теперь при более 25000 запросов в сутки надо оплачивать сервис карт. Мой сайт в день посещает максимум 100 человек и до максимального лимита там очень далеко. В консоли для гугл карт у меня стоит квота равная 1. Для того чтобы ее увеличить консоль предлагает привязаться в billing-сервису. И на этом месте я совсем запутался. Помогите разобраться в следующих вопросах:
1) google maps и google geocoding все таки платные или бесплатные api (речь идет о количестве запросов до 1000)?
2) обязательно нужно привязываться к билинг сервису для того чтобы превысить квоту равную 1?
  • Вопрос задан
  • 1306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zoonman
@zoonman
Разработчик проекта LinuxQuestions.RU
API бесплатные, но требуют проверку вашей кредитоспособности. Насколько я понимаю, это делается с целью идентификации владельцев аккаунту и защиты от роботов.
Проблема в том, что можно достаточно легко украсть веб-ключ от какого-нибудь большого ресурса и начать использовать платное API для личных целей.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
цирковой медведь попался на угоне мотоцикла
если ползунок не работает - обязательно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы