Mansolid
@Mansolid
Начинающий вебмастер

Какую выбрать форму комментов на сайт?

Привет, поделитесь, кто какой формой комментов пользуется на своём сайте? Вопрос тем кто экспериментировал с разными формами.

У меня стоит форма при которой нужно ввести свой емаил и имя, понятно, что емаил и имя можно ввести любой даже не существующий, и мне кажется, что именно из-за того, что нужно, вводить данные комментов к статьям нет.

Может лучше взять комменты от Вконтакте или какую нить другу типа Disqus, где есть общая авторизация для всех аккаунтов.
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
1) Далеко не на все статьи люди готовы писать комментарии. Тут дело может быть не в форме.
2) На многих сайтах (если мы говорим не про топовые и известные), комментарии идут фейковые - их пишут сами создатели сайта.
3) Протестируй у себя на сайта вариант - никаких барьеров: т.е. есть форма, состоящая из одного поля текста, никаких ограничений по правам и дополнительных параметров.

- Если в такое начнут писать, то значит действительно останавливало людей трудность формы
- Если начнут писать, но повалится и спам - думай, как его победить (методик куча)
- Если начнут писать, но писать всякий бред по типу "Мне 12 лет, у меня маленькая пися, что делать итд" - значит, неправильно работаешь с траффиком и нужна защита от малолетних-дебилов.
- Если не начнут писать, значит просто люди не готовы писать комментарии к таким статьям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы